LINUX.ORG.RU

[Qt] QDoubleSpinBox и подземный стук.

 


0

1

Есть два QDoubleSpinBox'а. Одному получается выставить значение при помощи QDoubleSpinBox::setValue(double), другому — нет. При этом выставляемое значение определённо находится внутри допустимого диапазона значений. Из принципиальной разницы между экземплярами вижу только то что у того для которого setValue не работает есть суффикс. Что это вообще может быть?

★★★★★

Ответ на: комментарий от UVV

QDoubleSpinBox::setSuffix. После значения имеется произвольная строка.

KblCb ★★★★★
() автор топика

А если убрать суффикс? Вообще проще было бы зайти внутрь setValue() отладчиком и посмотреть. И да, что есть «подземный стук»?

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Проблематично. QDoubleSpinBox, с которым проблемы, является частью самописного widget'а, состоящего из двух QDoubleSpinBox'ов которые выставляют друг другу границы при помощи сигналов. Как только я обнаружил проблему я вытащил приватные указатели на QDoubleSpinBox'ы в public и попытался порулить ими напрямую.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

«…Дорогие учёные. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит…» Вообще говоря вру. Суффикс у меня уже и там и там есть (размерность показывает), так что он не причём.

KblCb ★★★★★
() автор топика

Дай компилируемый код.

Obey-Kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.