LINUX.ORG.RU

Посоветуйте IDE для Perl/HTML/JavaScript кодинга


0

0

Предпочтительно на базе VIM или Emacs. Хотелось бы ещё интеграцию с какой-нибудь version-control, diff-ами и т.п. в конечном итоге хочется максимального удобства в работе.

Иными словами подскажите что нужно доставить и сконфигурить под VIM/Emacs, чтобы получить удобную IDE для этих целей.

Ну и посоветуйте что выбрать Vim или Emacs? Сам я немного знаю вим, но никаких религиозных предубеждений не испытываю и если емакс окажется удобней, то перейду на него.

Дайте, если есть, ссылки на туториалы по виму/емаксу в разрезе IDE, желательно со скриншотами.

anonymous

Попробуй тот же Visual SlickEdit www.slickedit.com. Все навороты кодинга (автокомплит, експлорер кода, гиперссылки по коду...) плюс мощьные возможности интеграции ( с различными системами ведения версий, докбилдерами, компиляторами ...) плюс межплатформенность (в смысле есть версии под Windows, Linux ...). Короче, даже есль фанат емакса/вима - посмотри не пожалеешь.

kiv
()

emacs с ECB - всё в одном флаконе...

anonymous
()

Try motor ide freshmeat.net -> motor in projects. It's a ncurses based ide from the maker of centericq. Motor is nice for c/c++, perl. You can make some bloody styles for parsing java and others there.

Sorry for english, i'm too lazy to install Xrus or to tune xkb:)

godexsoft
()

vim однозначно!

Туториал - для начала vimtutor (входит в состав вима) проходится за полчаса-час в зависимости от способностей.

Далее читаете :help user-manual и через несколько дней практики вы уже будете себя чувствовать очень комфортно в виме.

Vim forever! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А есть ли какие-ниюудь расширения к виму? Чтобы сделать работу еще более комфортной?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Далее читаете :help user-manual и через несколько дней практики вы уже будете себя чувствовать очень комфортно в виме.

да с вимом у меня вроде как нормально, но хотелось бы узнать может есть для него какие-нибудь скрипты/плагины для браузинга кода, комплишенов и т.п., которые позволяют сделать редактирование своих исходников и разбирание чужих исходников ещё более продуктивными и наглядными.

конечно лучше всего эти вещи смотреть из-за плеча гуру за работой, но за неимением лучшего сойдут и статьи со скриншотами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я для Perl в Vim использую плагины:
winmanager - позволяет переключаться между открытыми буферами и открывать файлы из файловой системы;

taglist - браузинг структуры;

cvsmenu - интеграция с CVS;

perl-support - различные Perl-примочки, например есть проверка компиляции текущего модуля;

Вышеуказанное используется при разработке действующего проекта на Перл, объем на текущий момент - 54000 строк кода и почти 1000 файлов.

Vide
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.