LINUX.ORG.RU

изучение CL


0

1

захотелось изучить лисп.поставил себе emacs, изучил его более менее, поставил slime. начал читать вот это http://lisper.ru/pcl/variables уже треть прочел, но от чтения и опробования примеров особого удовольствия не получаю, присутствует какое то чувство неудовлетворенности, как будто чего то не хватает. Также по ходу возникает много вопросов, хочется как «на деле» опробовать свои знания, но ничего в голову не приходит. Может, еще что то посоветуете почитать или стоит пока потерпеть?



Последнее исправление: Drdiesel (всего исправлений: 1)

Начни писать то, что тебе интересно.

Zhbert ★★★★★
()

Почему бы ченибудь не написать? Вместо того, чтобы только читать.

Love5an
()

>уже треть прочел, но от чтения и опробования примеров особого удовольствия не получаю, присутствует какое то чувство неудовлетворенности, как будто чего то не хватает.

M-x doctor

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Использовал SBCL под линаксом и Clozure CL под виндой. С первым под линуксом все было отлично, ко второму под виндой нареканий тоже нет.

yoghurt ★★★★★
()

2love5an

на заборе [..] написано

в данном случая я больше верю оф. сайту чем забору, ибо потом персонально мне разгребать то что не заработает или сломает ноги в непредсказуемом месте

shty ★★★★★
()
Ответ на: 2love5an от shty

Все отлично работает и скоро больше смержено в основную ветку SBCL.
Нехер пердеть на ЛОРе не разобравшись.

Love5an
()

2love5an

Все отлично работает и скоро больше смержено в основную ветку SBCL.

я подожду :)

//Вы, сэр, порой юношеский энтузиазм выказываете, что частенько не к месту приходится

shty ★★★★★
()
Ответ на: 2love5an от shty

Я многократно тестировал версию dmitry_vk, и активно использую.
И у меня мозги не засраны энтерпрайзом головного мозга, в отличие от.

Love5an
()
Ответ на: 2love5an от shty

Вот обосраться. «Я подожду»(«Мне важна стабильность и надежность»?).

Как будто, блять, ты пишешь охуитительный энтерпрайзе гуйню к субд на 100 тыщ мильенов пользователей. Тошнит меня от такой напускной важности - слишком уже отдает идиотией.

Love5an
()

2love5an

Я многократно тестировал версию dmitry_vk, и активно использую.

простите, но 1 человек, какой бы он не был гигант мысли, физически неспособен провести нормальное бета-тестирование, по многим причинам

«Я подожду»(«Мне важна стабильность и надежность»?).

я подожду :) если всё и вправду так хорошо, то скоро релиз появится официально, мне не горит сейчас

Как будто, ты пишешь [..] энтерпрайзе гуйню к субд на 100 тыщ мильенов пользователей.

вот уж на чём это я не стал бы писать - так это на лиспе :)

Тошнит меня от такой напускной важности - слишком уже отдает идиотией.

сходи возьми тазик - проблюйся, глядишь полегче станет

ещё раз: Вы, сэр, порой юношеский энтузиазм выказываете, что частенько не к месту приходится

//уж простите что Вам напрямую не отвечаю - больно Вы флеймить горазды

shty ★★★★★
()
Ответ на: 2love5an от shty

>вот уж на чём это я не стал бы писать - так это на лиспе :)
Тогда какого хрена тебя это волнует вообще?

ещё раз: Вы, сэр, порой юношеский энтузиазм выказываете, что частенько не к месту приходится

А у тебя, надо понимать, юношеский дебилизм?


Нет, я понимаю, если сообщение было бы в подобном виде:

«Здраствуйте. Мы занимаемся разработкой программного обеспечения для [бирж/систем управления космическими телескопами][ссылка] на платформе Windows[ссылка]. В данный момент мы используем Clozure CL[cсылка], поскольку SBCL на этой платформе еще довольно нестабилен, и мы не можем заставлять наших клиентов[ссылка на стотыщмильенов клиентов] рисковать.»
Ок. Ну, хорошо, мы скоро добавим тестов и документации. Подождите некоторое время.

Но тут какой-то дебил с энтерпрайзом головного мозга, даже еще и строчки на CL не написавший, утверждает что-то в вышеприведенном стиле, причем совершенно без какой-либо оснований. Это не то, что смешно, от этого просто тошнит - хочется взять и уебать.

Love5an
()
Ответ на: комментарий от Love5an

>вот уж на чём это я не стал бы писать - так это на лиспе :)

Тогда какого хрена тебя это волнует вообще?

потому что мне Lisp нравится и потому что у меня есть проекты для которых Lisp хорошо подходит

>ещё раз: Вы, сэр, порой юношеский энтузиазм выказываете, что частенько не к месту приходится

А у тебя, надо понимать, юношеский дебилизм?

у меня здоровый прагматизм

тут какой-то дебил

оставим дебила на Вашей совести

с энтерпрайзом головного мозга,

пруф

даже еще и строчки на CL не написавший

пруф

утверждает что-то в вышеприведенном стиле

учимся читать

Это не то, что смешно, от этого просто тошнит

учимся писать

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Love5an

Я многократно тестировал версию dmitry_vk, и активно использую.

Кст., не всё работает. emacs 23.2 + (sbcl 1.0.32 | sbcl 1.0.40 | clisp 2.49) + cvs slime = х#й; Но, аллилуйя, 1.0.42 отсюда: http://dmitry-vk.livejournal.com/34529.html рабочее.

Но с мыслью согласен, сбцл - это позитив.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Что значит «ещё один»? Лиспосрач вечен, распределён, беспредметен и бесконечен. Лоровый лиспосрач разнесён по темам для удобства обсуждения, но это не делает его раздельным.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

так он на сайте переводчика и лежит... очередная просьба - ошибки и замечания мне в почту pls, alexott at гмейл.ком

ott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Что еще один лиспосрач? НЕТ! Я больше не выдержу.

Да, утомляет. Ещё немного, и я начну чувствовать себя быдлолиспокодером.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.