LINUX.ORG.RU

Движок для сайта.


0

0

Посоветуйте сабж. Главный критерий - серьезная работа со статьями. Чтобы была возможность добавить статью любым заходящим на сайт, модерирование, и т.д. Или посоветуйте модуль для существующей CMS.

★★★★

Лично я использовал две CMS - PHPNuke Е107. У каждой есть свои плюсы и минусы. Если делаешь именно коммюнити сайт, то первая наверное будет лучше. Е107 больше подойдет если хочешь сделать с легким администрированием, но достаточно скрытым от пользователя (т.е. не будет так чевидно, что ты используешь ЦМС). Самым большим ее недостатком является наверное очень плохая система поиска :(

Можешь еще посмотреть клоны PHPNuke, хотя я не советую, в основном модули пишутся не под клоны, а под оригинал.

Взгляни вот на эти два сайта:

http://rus-phpnuke.com/ (PHP Nuke addpted for russia)

http://www.opensourcecms.com/ (Review of OpenSource CMS)

P.S. И не слушай всяких крикунов, вопящих, что CMS - это суксь и писать движок надо самому. Чушь! Если потратить немного врмени на изучение какой-то системы, то можно классный сайт отгрохать в кратчайшие сроки,

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

>P.S. И не слушай всяких крикунов, вопящих, что CMS - это суксь и писать движок надо самому. Чушь! Если потратить немного врмени на изучение какой-то системы, то можно классный сайт отгрохать в кратчайшие сроки,

Святагор, два вопроса: оно использует CSS, ты писал модули под него?

Я возился с его клоном -- postNuke. Дерьмо дерьмом. С точки зрения программиста. Во-первых оно имеет постоянные проблемы с безопасностью. Периодически находят дыры. Во-вторых оно имеет API и рекомендацию для программистов использовать только его. Требование норммальное, одно но: этого API катастрофически не хватает. Ещё убивают полумеры типа попытки абстрагироваться от провайдера БД. Если б эту абстракцию до конца довели.. Качество документации ужасное, пример модуля содержит ошибки.. Брр.

После того как скрипткиддис отымеет тебя во все дыры из-за проблем твоего ньюка, начнёшь думать, что лучше -- пользоваться продуктами ньюкописателей или писать своё. Тем более 2-3 недели необходимые для ковыряния CMS для того, что бы научиться пользоваться его API хватит, чтоб свой CMS накатать.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

>Святагор, два вопроса: оно использует CSS, ты писал модули под него?

Да, если скин это поддерживает.

postNuke и пращда полный хлам. Под него даже модулей бесплатных не найти. Сам я модули не писал, т.к. 1. на[ел и так щсе что надо 2. плохо знаю пхп.

Насчет безопасности - надо быть неплохим специалистом чтобы сделать цмс достаточно секурным самому, а то дыр будет намного больше чем в любой нюке!

Если ты конечно крутой пхп программер и при этом еще и дизайнер, то мвно самому писать, у меня так друг и делает. А если нет - но сайт все равно нужен?

P.S. Посмотри в топик по яве, я написал ответ :)

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freezer

Это не очень доходит 8( Нужено что-то заточенное именно под управление статьями. Но чтобы там были и группы пользователей, поддержка сессий..

OxiD ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.