LINUX.ORG.RU

компиляция моно под винду


0

1

уважаемые комрады, есть тут добровольцы которые бы скомпилили моно проект под винду? нужна длл, пытался сделать сам но блин эти пляски с бубном совсем доконали. скомпилить надо проект http://www.openmapi.org/nmapi

з.ы. ну просто в ярости, неужели так сложно собрать несчастную сборку и выложить на сайт, или это линукс религия такая- о несчастный, собери сборку сам по своему образу и подобию....?

Может этот nmapi можно собрать по NET. фреймворком?

xterro ★★★★★
()

зачем мона под винду если есть .Net? В них есть какие-то специфичные штуки, которые тебе мешают?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

уважаемые комрады, мне нужно работать с форматом pst без оутлука, нашел проект nmapi который якобы это умеет, НО он написан под моно! есть исходники , но они тоже под моно. я же хочу использовать под виндой. пытался скомпилить под винду, но дальше установки моно не пошло. вот хочу узнать можно ли простым способом скомпилить или может кто поможет и выложит готовую сборку под виндовс net?

vikrorpert222
() автор топика
Ответ на: комментарий от vikrorpert222

На венфак, товарисч.

Тут тебе не помогут.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vikrorpert222

> уважаемые комрады, мне нужно работать с форматом pst без оутлука, нашел проект nmapi который якобы это умеет

Из названия уже ясно, что он работает через MAPI и Outlook ему нужен. Чтобы работать без Outlook смотри в сторону pstsdk.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от creepnee

при чем тут сборка? что мне с ней делать? она умеет собирать моно проекты под винду?

vikrorpert222
() автор топика

>скомпилили моно проект под винду

Что значит скомпилить под винду? Я думал .net кросплатформенный, «write once, run everywhere».

creepnee
()
Ответ на: комментарий от creepnee

ну я скачал исходники , которые писались в моно и не пойму как их скомпились используя студию. вот хочу узнать как

vikrorpert222
() автор топика
Ответ на: комментарий от vikrorpert222

А если их скомпилить линуксовым моно, оно что, не пойдет в Microsoft .Net?

creepnee
()
Ответ на: комментарий от vikrorpert222

Моно тут не причем, у них же в разделе Build английским по белому написано:

While NMapi runs fine on the .NET Framework, currently we only provide a Makefile for Mono/Linux.

Это означает, что под Виндой и .NET Framework оно работает отлично, но собирайте сами как хотите, они предоставляют файлы для сборки только под Линукс.

gizzka ★★
()

А исходники не открывать это разве не религия?

Mobyshvein
()
Ответ на: комментарий от gizzka

А как собрать.. Открываете Makefile, вникаете, разбираетесь с зависимостями, собираете те программы, которые для сборки требуются (я так по диагонали глянул, вроде он xsltproc хочет, к примеру). А дальше можно переписать для сборки NAnt'ом, можно попытаться использовать костыль в виде Make для windows, да или просто ручками собрать по Makefile'у.

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от vikrorpert222

Если не решите до вечера - я к тому времени приду, попытаюсь детальнее разобраться.

И кстати, попробуйте, как creepnee выше советовал, собрать под моно и тупо скопировать результат - вполне может потом под .Net заработать. Здесь написано, как.

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от vikrorpert222

нашел какуюто Mono Development Environment для винды, поставил а как теперь собрать проект? там всякие Makefile и INSTALL

vikrorpert222
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

эм, вобщем может кто скомпилит под линуксом и выложит длл которые получились?

vikrorpert222
() автор топика
Ответ на: комментарий от creepnee

> Я думал .net кросплатформенный, «write once, run everywhere».

Конечно .NET кроссплатформенный, он работает на всех двух операционных системах поддерживаемых компанией Microsoft: Windows Vista и Windows 7.

anonymous
()

Товарисч, а не проийтись ли тебе с моего уютненького лора на винфак? И да, при чем здесь linux и development?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.