LINUX.ORG.RU

mingw, Visual Studio Express Edition, как обычно

Harald ★★★★★
()

У тебя виндовая сборка для галочки или для людей? Если для людей, то её надо еще как минимум запустить, а как максимум протестировать.

Reset ★★★★★
()

А вообще реально забыть про винду, чтобы делать виндовые сборки своей софтины?

у вас диссонанс, батенька. в любой непонятной ситуации - ложитесь спать.

anonymous
()

А вообще реально забыть про винду, чтобы делать виндовые сборки своей софтины? И 32 и 64. Что нужно для этого, что самое прогрессивное (из бесплатного) существует на 2014-01-01?

Я так понял мсье хочет компилять на оффтопик без самого оффтопика? Если твоя софтина на Qt/C++ - читни этот мануал.

А вообще MinGW. Не понимаю, зачем для оффтопика компилять в x64, ибо потеряешь совместимость с 'сам знаешь какой версией оффтопа'. Так что ставь mingw32 и не морочь себе голову.

EXL ★★★★★
()

А вообще реально забыть про винду, чтобы делать виндовые сборки своей софтины? И 32 и 64. Что нужно для этого, что самое прогрессивное (из бесплатного) существует на 2014-01-01?

используй winAPI+wine.

emulek
()

man java, cpp безнадежно устарел и никому не нужен, java же это молодость, хардкор и кросплатформенность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

у меня оно хотя бы есть

Ты так говоришь, как будто это что-то хорошее. Мнение должно быть или корректным, основаным на научном методе познания, или его не должно быть вовсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

А разве там не форкнутый MinGW под названием MinGW-w64?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты так говоришь, как будто это что-то хорошее. Мнение должно быть или корректным, основаным на научном методе познания, или его не должно быть вовсе.

ну у тебя вообще никакого нет. В том числе и противоположного моему. Твоё мнение простое — «emulek ничего не понимает в любом треде». Ты разве не понимаешь, что это твоё мнение никому не интересно само по себе?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

ну у тебя вообще никакого нет

С чего бы? Мое мнение, что в 32 бит жизни нет. И оно правильное, потому что истинное. Все, что ему противоречит, является ересью и подлежит искоренению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мое мнение, что в 32 бит жизни нет.

ты сабж читал? Там русским языком написано «под венду». А я вот сколько в разных говноконторах был, там везде WinXP32 стоит. В рашке. Т.ч. «жизнь» не только есть в 32, но и IRL только в 32х.

И да, я лично сам с таким раскладом не согласен, и считаю, что венда не нужна вообще. 32х битный линукс нужен, но только на устаревших девайсах. В клиентских, типа моего нетбука с атомом N270 вместо процессора. Которые вообще ничего не считают, а являются максимум терминалом.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

А я вот сколько в разных говноконторах был,

Да оно и понятно, что кроме как в говноконторы такого тупого урода никуда никто не пустит.

там везде WinXP32 стоит.

Везде Windows Server 2003/2008 стоит. 64-битный.

В рашке.

Это что за мухосранск?

И вообще, кто там про «говнокод» вякал? Чего теперь на винду-то слился?

anonymous
()

Кросс-компилировал ffmpeg для винды, с помощью готового скрипта. Работало.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мое мнение, что в 32 бит жизни нет. И оно правильное, потому что истинное. Все, что ему противоречит, является ересью и подлежит искоренению.

made my day

punya ★★
()

MinGW - самое подходящее решение. Есть и 32, и 64 бита.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Ты дебил, никто и не говорит, что он нужен.

kiverattes ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.