LINUX.ORG.RU

а есть ли промышленное использование? не в штучном виде, разумеется.

Deleted
()

педивикия плохой источник

ugoday ★★★★★
()

Ога, по нем книги на эсперанто и латыни будут выпускать ))

elipse ★★★
()

Как вы уже задолбали с вашим хацкелем!!! Академический - потому что нужен только акадэмикам и тролям. Когда будет для него вменяемый IDE тогда и задавай такие вопросы.

cathode
()
Ответ на: комментарий от cathode

Как вы уже задолбали с вашим хацкелем!!! Академический - потому что нужен только акадэмикам и тролям. Когда будет для него вменяемый IDE тогда и задавай такие вопросы.

Точно! Вот популярность к Си пришла только после того, как появился Borland C 3.1.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

чем доступнее обучение, тем популяризация сильнее. и борланд сдесь сделал свой вклад, уж не стоит этого опровергать. мало для пример Си, глянь на делфи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

> Точно! Вот популярность к Си пришла только после того, как появился Borland C 3.1.

только с мышой? С таким ненужным красным прямоугольничком?
нет уж, спасибо.

я один из курсовиков делал в 91ом - уже Borland C 2.0 во всю использовался. А знакомые ещё до Borland C 3.1 переползaли с паскаля на си (т.е. ещё на 2.0). Никаких мышей!

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

это если мне склероз не изменяет с версиями. Тот который без мыши, на паре пяти-иньчевых дискет - это ведь 2.0?

siberean
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

а да, запямятовал совсем.
Мужики ругались (я и таких застал): мы на ed прекрасно работали, а тут vi, редахтор как у бухгалтерш на вёрд-перфектах и кватро-про :)

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

всё-таки писать программы на бумажке и относить код девушкам - чтобы пробили дырки на картах или перфоленте - круче.

siberean
()

>Почему Хаскель - только академический?

нет, ну что Вы, Ъ-интырпрайз.

kyz
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> глянь на делфи.

Очень популярный язык.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

я один из курсовиков делал в 91ом - уже Borland C 2.0 во всю использовался.

Не надо ля-ля, в 91-м году Билл Гейтс ещё компьютеры не изобрёл!

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>> Точно! Вот популярность к Си пришла только после того, как появился Borland C 3.1.

Угу, после Visual Studio 6. Ты лучше вот чего скажи, почему эти акадэмики для языка, критичного к отступам не могут автоиндент в своих leksah привинтить?

cathode
()
Ответ на: комментарий от cathode

Ты лучше вот чего скажи, почему эти акадэмики для языка, критичного к отступам не могут автоиндент в своих leksah привинтить?

Хотели, но потом на coq доказали, что автоиндент для языка, критичного к отступам - неправильно.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>> Хотели, но потом на coq доказали, что автоиндент для языка, критичного к отступам - неправильно.

Закопать! Всех!

cathode
()
Ответ на: комментарий от mv

> Не надо ля-ля, в 91-м году Билл Гейтс ещё компьютеры не изобрёл!

Если не прикалываешься - то ошибся на десятилетие.
В 91-м Билл изобрёл уже кажется винду 3.0. Дос был десятилетием раньше. Я ещё застал дос3.0, когда пришёл 5.0. Борланд 2.0 под досом работал.

siberean
()

Автоиндент для хаскелля вполне сносно работает в имэксе.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от cathode

> Turbo C 1.0 слабо? Эдакий тренажор для пианистов а-ля емакс.

слабо. Вот его я не видел.

siberean
()

xmonad написан на нем.

uju ★★
()

> Хаскель - только академический?

потому как позиционирован (и спроектирован/придуман) как чисто функциональный. Языки с «чистой парадигмой» практически все академические. Это не плохо - «академический» это для изучения и дальнейшего развития. То есть служит для развития неседалищной части.

Только вот в реальной жизни надо не только что-то там в себе развивать, но и что-то кушать, а для кушать приверженность одной парадигме/линии-партии не катит.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Я понимаю, для меня лично Хаскелль - источник оригинальных паттернов, который потом можно применять где угодно. И по совместительству - разминка мозгов.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

> Я понимаю, для меня лично Хаскелль - источник оригинальных паттернов, который потом можно применять где угодно. И по совместительству - разминка мозгов.

а в спортзал ходишь? а то хацкель без штанги - деньги на ветер.

kyz
()
Ответ на: комментарий от kyz

А что не так? Нормальный язык. Подумываю о том, чтобы разобраться как его прикручивать к программам на С++ для быстрого написания математики

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

А что не так? Нормальный язык. Подумываю о том, чтобы разобраться как его прикручивать к программам на С++ для быстрого написания математики

Без штанги тяжёлой хаскелля дзена не познать.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

А как же потом ЧСВ тешить и понтоваться, брызгая слюной? Неее, обязательно надо выучить хаскелль.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Любая абстракция - это ограничение. Потому не люблю абстракции ради абстракций. А в хаскеле их over 9000. Хотя конечно можете сказать, что я не умею его готовить. Вполне может быть и такое.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Без штанги тяжёлой хаскелля дзена не познать

люто, яростно поддерживаю этого оратора. без физической нагрузки теоркат не лезет

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Да ну, что-то вроде google << «хацкель без мотона, б**»

Взять бы хотябы YAHT или You Learn Haskell

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сейчас сижу и с глупым выражением лица любуюсь исходником с моего первого курса. Программа, которая численно интегрировала математические выражения введенные с клавиатуры. Она делала это трансляцией в байт-коды, а потом с их интерпретацией. На Турбо Паскале... И работала кажется еще всего в 3 раза медленнее натива. Сейчас бенчмаркать лень. Но вот собрал на Free Pascal и любусь в красивом терминале в Linux. Таки ностальгия

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

моя первая софтина - программа выводящая календарь в красивой прсевдографике на экран на любой год с 1 по 65535 :), с возможностью эту красивость сохранить в файл. Исходники ушли в гору, но остались приятные чувства удовлетворения от сделанной работы, поскольку когда писал, дюже душу вкладывал :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dave

А для общего лиспа что заменяет штангу? (есть одна догадка :)

Общий лисп - не академический язык, поэтому на нём пишут быдлокодеры.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

а сиприплюснутые занимаются стрельбой.

kyz
()
Ответ на: комментарий от dave

Велик же ;)

Отвёз жене на работу, продаю :~( А он такой свежевымытый, смазанный, вилкой воздушной качает... Такое ощущение, что кота при переезде выбросил. Страшные душевные мучения, пока двухподвес на новом месте не куплю :)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Да не очень. Мне в маленькой уютной Чехии хорошо было...

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.