LINUX.ORG.RU

[gtk] как запретить виджету перерисовывать себя?

 


0

0

Доброго времени суток. Такой вопрос: как запретить виджету себя перерисовывать, например кидаю GtkButton(для простоты возьмём его) на форму, при нажатии на неё она перерисовывается(нажимается). Мне нужно немного другое, чтобы при нажатии на эту кнопку(или любой другой контрол, кроме главного окна) она не нажималась, а перерисовывалась немного по другому... мне нужно вокруг неё нарисовать «рамку»(т.е это будет рисоваться на родительском виджете, по координатам кнопки). Идеи :)

★★★★★

Если, чисто гипотетически, запретить перерисовку то на виджете будут оставаться обои рабстола, следы других окон, и тд.
Я так понимаю нужно сделать его неактивным? Типо жмакаешь на кнопку, а она не реагирует?

anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Не обязательно неактивным, просто нужно чтобы он не нажимался. Я пытаюсь сделать простенький редактор форм(ui designer), ограниченный основными контролами(без излишеств), описательную часть сделать не трудно(мини-язык разметки, что-то типа YAML), а вот как рисовать виджеты в режиме редактирования? Вот и думаю сделать это таким образом. Пусть отрисовавыются как есть, только на события не реагируют.

xterro ★★★★★
() автор топика

как вариант - саму кнопку делать неактивной, но стиль неактивной кнопки задавать нормальным

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Тоже неплохой вариант, теперь хоть наметил куда рулить, есть аж два направления: создавать новый контрол либо брать существующий, но делать его неактивным, попробую оба. Спасибо :)

xterro ★★★★★
() автор топика

Забаца свой виджет и все

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Название как название, ничего плохого в нём не вижу, по другому как его назвать? :)

xterro ★★★★★
() автор топика

перепиши кнопке обработчик expose

fa652897
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.