LINUX.ORG.RU

Telnet сеанс + curses


0

0

Здравствуйте, подскажите кто владеет предметом, а то я скоро изойду.... :-)

Есть программка работающая с экраном с помощью curses. Программа работает на сервере, слушает сеть на некотором порту, клиент цепляется к ней с помощью обычного telnet'а, получает красивую картинку и понеслась... Но "понеслась" происходит только под debian woody. Как только я строю тоже самое в sid, картинка рисуется, но вот ввод.... такое ощущение, что клиент работает в linemode: текст появляется только после нажатия enter, функциональные клавиши (стрелки вправо-влево) отображаются как ^[[XX ну и т.д. Изначально такая картинка у меня была и под woody, но там от этого удалось избавиться отправкой telnet'у опций DO ECHO, DO LFLOW, WILL ECHO в начале сеанса работы. Под sid это почему-то не срабатывает. Причём дело не в клиенте, я ходил telnet'ом из sid'а на свою программу, работавшую под woody - всё было хорошо. Пробовал разные версии ncurses - одно и то же. Остаётся glibc? (на woody 2.2, на sid - 2.3.2). Какие гайки теперь крутить я пока не представляю.

Rgrds

anonymous

смотри переменную TERM и какой терминал поддерживает телнет (если он виндовый,досовый,Х-овый) скорее всего собака здесь порылась

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.