LINUX.ORG.RU

Программное перемещение курсора мыши


0

0

Существует ли в голом С или С++ возможность двигать курсор мыши по экрану и имитировать клик мыши в определенной точке? Или существует ли такая возможность в Qt? Гугление толковых результатов не дало (мб забанили, не знаю).

★★★★★

xdotols

И да, в поиск! Эта тема всплывает ежемесячно. Хотите зарабатывать кликами — потрудитесь хотя бы поискать нормально

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Мне не «зарабатывать кликами», я такой ерундой не занимаюсь. *ушел в поиск*

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

Да уже эта тема потихоньку сходит на нет - по всяким баннерам типа «попади в 5 целей» или «нажми квадрат, сука!!!!» тупые клики как бы не катят.

yaws
()

З.Ы. Собственно, хочу в своей программе сделать такую свистоперделку, типа хелпа, программа сама перехватывает курсор, шевелит им, показывает пример и предлагает начать работать.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Спасибо, посмотрю вечером.

Для перемещения, если не ошибаюсь, используется функция warp_pointer.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> З.Ы. Собственно, хочу в своей программе сделать такую свистоперделку, типа хелпа, программа сама перехватывает курсор, шевелит им, показывает пример и предлагает начать работать.

Как вариант - можно просто выделять (цветом или как-нибудь ещё) элемент, с которым ожидается взаимодействие пользователя. От пользователя потребуется лишь следовать указаниям. IMHO, при таком интерактивном обучении, когда пользователь сам воспроизводит нужную последовательность действий, сам процесс обучения будет более эффективен.

SSN
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

За такое дерьмо надо руки отрывать. Мой компьютер, какого черта какая-то сраная программа перехватывает у меня управление?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SSN

>Как вариант - можно просто выделять (цветом или как-нибудь ещё) элемент, с которым ожидается взаимодействие пользователя. От пользователя потребуется лишь следовать указаниям. IMHO, при таком интерактивном обучении, когда пользователь сам воспроизводит нужную последовательность действий, сам процесс обучения будет более эффективен.

Ну да, или так. Или два на выбор =) Заодно и потренирую свою скилы программирования.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.