LINUX.ORG.RU

[Java][JS] Литература

 ,


0

0

Здравствуй, ЛОР. Вопрос в следующем. Знаю С/С++, сейчас заканчиваю третий курс, предстоит практика. Нашел неплохое место для стажировки, где после «собеседования» намекнули в срочном порядке начинать изучать Java, возможно JavaScript. Начнем с первого. Посоветуйте хорошую литературу. Не совсем нубскую библию, но чтобы было понятно. Посоветовали полный справочник по Java Шилдта, но по опыту изучения Сей сложилось мнение, что Шилдт идет уже после разнообразных K&R и Подбельских. Собственно, subj.

★★★★

Ответ на: комментарий от jtootf

Ну я знал, что будут подобные сообщения. Я не говорил, что у меня за плечами тридцатилетний опыт работы.

Insomnium ★★★★
() автор топика

Я бы просто почитал какие-нибудь онлайн учебники, ну и покодил примеры из них. Если знаешь С, то представляешь что такое программирование в целом, а стало быть яву поймешь легко.

Zhbert ★★★★★
()

Брюс Эккель - Философия Java 4-е издание

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

это очень смелое утверждение

++
тоже всегда улыбают такие утверждения

Boy_from_Jungle ★★★★
()

javascript можно почитать на w3schools.com, за java браться не советую.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от Love5an

Ткните пальцем пожалуйста в текст, где я это написал. Я просто под веществами писал, бываю неадекватен...

Insomnium ★★★★
() автор топика

Ладно, думаю хватит. SOLVED. Решение для себя нашел — из топика получилось то, что получается всегда. :}

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

Так жгите же исчо. Мы вам внемлем, да.

Insomnium ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Insomnium

>из топика получилось то, что получается всегда. :}

Угу, ща постепенно перейдут к обсуждению эгрегоров и девушек =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Love5an

это если не считать того, что языка «C/C++» не существует

я всё посчитал

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

А мне подумалось что ему предстоит работать с JS написанным на java(и такое бывает)

SV0L0CH
()

Вопрос в следующем. Знаю С/С++, сейчас заканчиваю третий курс, предстоит практика. Нашел неплохое место для стажировки...


Знаете,гопода... кхм...
Я вот чего подумал: я третий курс закончил в 11 лет назад, а 6-й курс, соответтттсвенно на 3 года позже, так вот, специальность у меня называется «физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника», на 3-м курсе мне предложили написать реферат по физкультуре на тему бега и его влияние на здоровье. В т.ч. на 2-м курсе я изучал фортран, а на дипломной работе бредни в стиле А.Т.Фоменко и заодно дифференициальную топологию.

Вопрос к знатокам: почему я работаю в банке?

cathode
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

а может быть, потому что он ее там и нашел?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cathode

> Вопрос к знатокам: почему я работаю в банке?

Учился плохо, наверное?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.