LINUX.ORG.RU

Участие в open source


0

0

Хочу поучаствовать в open source проектах, для повышения опыта software developing. Мне прямая дорога на sourceforge.net или есть еще что-то? Поясните пожалуйста подробнее что да как?


Выбирайте любой проект в котором вы бы хотели поучавствовать, спишитесь с разработчиками проекта, вносите изменения, исправляйте баги. Как-то так.

shk
()

Многие open source проекты на своих страничках имеют раздел developers, выбирай какой по душе, иди и читай, там все достаточно подробно написано.

ostin ★★★★★
()

Можешь ещё глянуть на http://code.google.com/ Плюс куча проектов разбросанных по просторам интернета.

Сперва выбири проект, который тебя заинтересует. Подпишись на их почтовую рассылку, почитай вики, roadmap, итп., чтобы получить представление о проекте. Особое внимание следует уделить _целям_ проекта, дабы небыло «в чужой монастырь со своим уставом».

Научись работать с VCS и другим инструментарием, которую использует проект (если ещё не умеешь). Покопайся недельку-другую в коде (попробуй его собрать), чтобы понять, хочешь ли ты иметь с _этим_ дело. Определись, что бы ты хотел делать в проекте, какую роль занимать. Прикинь, сколько времени это будет отнимать, и сможешь ли ты себе это позволить. Свяжись с разработчиками. Что-то вроде этого.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

к runtime добавлю, что в опенсорсе не приходят в проект с фразой «вот я красивый, нарядный, берите меня». В проекты приходят с каким-то вкладом. Если вклад будет иметь не эпизодичность, а периодичность, то тебе сам автор проекта предложит стать коммитером.

Deleted
()

У меня есть одна задумка. Напишите мне на почту (в профиле), расскажу. В последствии, если будет интересно, присоединитесь.

bk_ ★★
()

github.com , найди интересные тебе проекты, форкни, добавь функциональность, извести об этом. самый простой путь же.

volh ★★
()

Всем спасибо за советы и пояснения, весьма информативно

savigm
() автор топика
Ответ на: комментарий от bk_

bk_, что-то ваша почта в профиле мне не видна, ее же вроде только модераторы видят, коим я не являюсь

savigm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.