LINUX.ORG.RU

Bolgenos таки вышел!!!


2

0

Ну вот несмотря на многочисленные троллевские распинания на сие форуме аффтар Bolgenos решил дать свет своей системке! И сделал на мой взгляд не плохие старания. И даже обновления для нее стал выпускать.

-- Ужасный минус в ней конечно это то что запускается она с багами..:-) - Для того чтобы получить задуманный интерфейс придется запустить обновление 0.9.1 Но весьма хороший (не скажу что мега-супер-дупер) интерфейс привлекает. Synaptic судя по всему отсутствует (а зачем он нужен если есть APT-GET'а).

Наш уральский умелец все таки сделал на базе Убунты...

Юзаем http://quadregus.3dn.ru/the_site/main_page.html

0.9.2 Наверное выйдет уже с полной поддержкой asus eee pc 701 (2g!!!) Хочу собрать небольшую команду чтобы не пришлось так долго все это делать (один в поле не воин:-)

gromes
()
Ответ на: комментарий от gromes

Ну да ты да я да еще пара твоих друзей... Денис бегай по остальным форумам на ЛОРЕ может поддержки и не быть... наверно

gui-tar
() автор топика
Ответ на: комментарий от gromes

Мой коллега может тебе оказать небольшую поддержку он кстати линупсовод! Программирует на shell и не знает больше ничего но в качестве консультанта сойдет

gui-tar
() автор топика

>Но весьма хороший (не скажу что мега-супер-дупер) интерфейс привлекает

где скрины?

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> нахрена картинки на сайте размером в 615 x 615 пикселей?

И половина ссылок (которые вверху) либо нерабочие, либо я как-то не так на них нажимаю.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Это просто маленькая демонстрация (т.к. нормальные скрины снять не могу). На днях планирую запустить в Virtual Box и сфотографировать

gromes
()

это какие-то лютые грибы, всё-таки. а что за «антивирус Попова», и кто такой этот Попов?

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gromes

> нормальные скрины снять не могу

На днях планирую запустить в Virtual Box


А, так она сразу на реальном железе тестировалась? А в чём проблема снять скриншот? scrot, gnome-screenshot, ksnapshot, import из ImageMagick - на любой вкус есть

Cancellor ★★★★☆
()

Лично я всегда верил...

Hokum ☆☆☆☆
()

Здраствуйте вижу тут нагрева ой как много.. Вы давай-те послаженей. Зачем паренька давите. Лучше бы Билла Гейтса так почистили.... Он делает свободное, ради сообщества а вы его давите ай-йа-яй

zemanovsky-U
()
Ответ на: комментарий от zemanovsky-U

О а вот и Игорь Владимирович, вот спасибо что вы зашли а то его Они здесь сожгут на костре как Жанну Дарк. Вот присоединяйтесь Будете еще одним Болгенфрендом

gui-tar
() автор топика
Ответ на: комментарий от gromes

>ОС Bolgenos основывается на ядре Linux 2.6.28 и Ubuntu, имеет множество преимуществ по сравнению со сторонними дистрибутивами.
Какие преимущества?

з.ы Желаю успехов в начинании.

Booster ★★
()
Ответ на: комментарий от zemanovsky-U

ради сообщества

для того, чтобы делать что-то ради сообщества, имеет смысл к мнению этого самого сообщества прислушиваться, каким бы оно ни было

вы его давите

критикуем

jtootf ★★★★★
()

Наш уральский умелец все таки сделал на базе Убунты...

свой enviroment? над убунтой

pseudo-cat ★★★
()
Ответ на: комментарий от zemanovsky-U

>Здраствуйте вижу тут нагрева ой как много.. Вы давай-те послаженей. Зачем паренька давите.

кто давит?

Лучше бы Билла Гейтса так почистили....


меня Билли ничем не обидел. А вас?

Он делает свободное


несмотря на сотни криков «не нужно» и «зачем?».
чем оно лучше Ubuntu Netbook Remix? почему не поучаствовать в разработке существующего дистра, вместо велосипеда, отличающегося только обоями рабочего стола, высокой вероятностью неработоспособности и встроенным(?) антивирусом(??) Попова(???)?

k0l0b0k ★★
()

Ха-ха, а где обещенные абсолютно новое ядро и компилятор?

// xorik

anonymous
()

Ладно я помогу чем смогу и кстати я знаю кроме shellа еще html. Могу помочь дельными советами. Ладно пусть говорят, критикуют а мы послушаем... И уберем недостатки

zemanovsky-U
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Между прочем этот Netbook remix не захотел ставиться не мой eee pc (там нужно реально 2 гига), на флеш-карту или sdhc я ставить не собираюсь

gromes
()

gromes

Я пишу систему (точнее собираю для нее дистрибутив,вскоре будет готова). Назвал ее Bolgenos...систему я делаю с нуля (не переделывая Debian или Ubuntu)

так всё-таки - на базе или с нуля?

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Booster

Дистрибутив всего потребляет 85 мегабайт озу. Одна панель за место двух, встроеная qt библиотека (ибо все обновления в том числе и 0.9.1 написано на ней) по умолчанию русский предустановлен. Сборка делалась не только для обычных пользователей, но в основном была разработана для школьных компьютеров (И была защищена на городе 1 местом и на области 2м)

gromes
()
Ответ на: комментарий от Booster

На мой вопрос кто-нибудь ответит?

да, пусть ответят, мне тоже интересно. потому что вот это:

Главные преимущества:

  • Быстрая установка
  • Производительность и удобство в работе
  • Совместимость со стронними дистрибутивами

выглядит чуть более, чем бессмысленно. быстрая - это какая? производительность и удобство - как измеряны? совместимость со сторонними дистрибутивами - это вообще что такое, и чем Bolgenos в этом смысле отличается от подлежащей убунты?

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Между прочем я попробовал и мне понравилось! афтор снес в печку этот тормозящий OpenOffice. А gnumeric и abiword лучший выход из положения!

gui-tar
() автор топика

Наш уральский умелец все таки сделал на базе Убунты...

В детстве многие знают, что если взять ножницы и новую мамину скатерть, то можно сделать массу красивых интересных вещей.

Кстати, почему многоточие? Самоцензура?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gromes

>Между прочем этот Netbook remix не захотел ставиться не мой eee pc (там нужно реально 2 гига), на флеш-карту или sdhc я ставить не собираюсь

это конечно-же повод сделать новый дистр.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от gui-tar

Между прочем я попробовал и мне понравилось!

я думаю, твоё отношение к этой разработке все уже поняли, незачем повторять по десять раз

афтор снес в печку этот тормозящий OpenOffice. А gnumeric и abiword лучший выход из положения!

из какого именно положения?

jtootf ★★★★★
()

скриншоты где?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gromes

на базе, так как не имеет смысла собирать её с нуля. Лучше модернизировать!

а можно вот эту мысль как-нибудь аргументировать?

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gui-tar

Ага Антивирус Попова, жалко что консольный. Но нафиг Linux антивирус

gui-tar
() автор топика
Ответ на: комментарий от gromes

>Дистрибутив всего потребляет 85 мегабайт озу. Одна панель за место двух, встроеная qt библиотека (ибо все обновления в том числе и 0.9.1 написано на ней) по умолчанию русский предустановлен. Сборка делалась не только для обычных пользователей, но в основном была разработана для школьных компьютеров (И была защищена на городе 1 местом и на области 2м)

вывеси это инфо на сайте. серьезно.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от gromes

Есть еще небольшой минус разместил я все это дело на letitbit так как на sorceforge.net размещаю и файл загружается ~ и ничего не происходит

gromes
()
Ответ на: комментарий от gromes

>Антивирус я сделал для того чтобы он просто скрашивал систему

чтобы система крашилась? ;)
убери его нафиг, он тебе всю картину портит.
у любого человека, более-менее знакомого с Linux, упоминание про антивирус на Linux-нетбуке как минимум вызовет недобрую ухмылку.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от zemanovsky-U

Что значит «мой»? Я не пишу антивирусов, потому что я не идиот - это раз. Используемый мной на не-корпоративных win-машинах антивирус носит имя Avira Personal - это два. Он уже на многих произвел положительное впечатление и не нуждается в идиотической «раскрутке» на ЛОРе при помощи тройки малограмотных балбесов.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.