LINUX.ORG.RU

Великие мастера shell, помогите!


0

0

Привет всем! Я уверен, что здесь есть люди, которые помогут мне решить 3 простые задачи.

1. Shell-программа подсчитывает количество и выводит список всех файлов (без каталогов) в порядке уменьшения их длин в поддереве, начиная с каталога, имя которого задано конфигурационным файлом Shell-программы (.config в каталоге пользователя)

2. Shell-программа обрабатывает результат вывода предыдущей программы и решает задачу поиска каталога с количеством файлов, отличающимся от среднего не более чем на N.

3. Реализовать Shell-программу, выполняющую функции интернет-сервера, способного выполнять команды: auth user pass — авторизация, user и pass хранятся в файле pass в каталоге запуска программы list — показать список файлов в каталоге запуска программы info file — напечатать сведения о файле, mime тип, размер, время создания put file1 file2 file_n — передать файлы, указанные в строке на сервер, данные поступают через STDIN. Признак конца очередного файла — «.». exit — выход help — справка по командам.

Зачётная неделя скоро?

anonymous
()

Если ты хочешь, чтобы тебе это написали, то это называется работа.

Если тебе нужна помощь в написании этого - то показывай что уже написано и не работает или работает не так.

CyberTribe ★★
()

Я уверен, что здесь есть люди, которые помогут мне решить 3 простые задачи.

Чувак, если они простые, так ты может того, сам?

thesis ★★★★★
()

Ничего, сходишь в армию, там не нужно знание шелла...

xorik ★★★★★
()

Надо же, предыдущую сессию проскочил =)

GotF ★★★★★
()

>имя которого задано конфигурационным файлом Shell-программы (.config в каталоге пользователя)

файлом

.config



Ненависть™.

Deleted
()

>(.config в каталоге пользователя)

Руки ржавой цепью от велосипеда оторвать, будет слишком гуманно.


функции интернет-сервера

интернет

сервера



Что это такое, я /0, Вселенная обречена...

anonymous
()

Ты прав. Такие люди тут есть. Более того, их тут не мало.

KblCb ★★★★★
()

Тут есть ответы на твои вопросы.

madgnu ★★★★★
()

Таки последний шанс доздать зимнюю сессию?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.