LINUX.ORG.RU

видеопоток в web online


0

0

Господа!
Задача в целом стоит такая, что нужно транслировать видеопоток через web в режиме online.
Пока умею только читать/писать/кодировать поток через highgui.
Хотелось бы понять в целом картину как все должно работать, также интересуют книги по этой тематике, которые могли бы помочь достичь просветления по данному вопросу.

Спасибо.


транслировать видеопоток через web в режиме online.

web


что бы люди с сайтика смотрели? тогда Flash, HTML5.

expelled ★★
()
Ответ на: комментарий от expelled

HTML5.

Надо как-нибудь проверить, будет ли работать тег <video> с src, указывающим на сокет или FIFO, в который что-нибудь другое льет видео.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от expelled

пока нет полной поддержки в браузере можно не париться :)

Не знаю, что вы считаете полной поддержкой, но ролики с tinyogg у меня играются, играются и тестовые ролики с локального сервера. Вопрос лишь в том, можно ли вместо статического файла указать в url'е тэга video какой-нибудь сокет или FIFO, чтобы организовать потоковое realtime-видеовещание. Потому как вещать в mjpeg мне не нравится: большая нагрузка на сервер, который вынужден обрабатывать видеопоток для каждого клиента.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

vlc же умеет транслировать видеопоток через http по заданному url, этот url можно потом и в теге указать.

hatefu1_dead
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

подобные материи я пока не раскапывал, за html5 буду браться только после полной поддержке в огнелисе

expelled ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.