LINUX.ORG.RU

юзать С# — это как признаться в онанизме.

Нет, онанизмом все занимаются, но стесняются об этом говорить, а на C# пишут немногие.

tim239 ★★
()
Ответ на: комментарий от tim239

Ну дык в том и вопрос. Сидит себе чел пейсает на йаве, зарплату получает. Может даже семью кормит. Приходит сюда а его быдлокодером кличут.

Про не многие, да вощемто пох. Мне нравится. Работает сцуко и много кошера за так.

ebantrop
() автор топика
Ответ на: Расово от overmind88

Ja, mit Schimpf und Schande Ich виноват.

ebantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от ebantrop

Да не обращай внимания, все же понимают в глубине души, что не язык задает быдлокожесть, а программист.

tim239 ★★
()

Как заголовок оригинального пста кореллирует с его содержанием?

Мой список расово верных: C, Bash, Smalltalk. Ну, Common Lisp ещё более-менее можно туда отнести.

Всё остальное - мракобесие и тлен.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ну ежели списками мерятся, то dazu не грех добавить OCaml (ну или F#). Также следует добавить Mathematica и MATLAB.

ebantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от ebantrop

а еще C++ и Java - т.к. в своих областях им аналогов нет, у первого по скорости работы, у второго - по совокупности скорости написания, скорости работы и безопасности

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ebantrop

и perl - т.к. есть задачи, где он удобней остальных

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tim239

На чем-то ведь надо писать скрипты, не так ли? :)

Питон мне откровенно не нравится. Нет в нем, как бы выразиться, концептуальной чистоты, чтоли.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> ассемблеры разные

ну пр Ц/Ц++ понятно, а шош так яву то гнобят местые куны? К примеру http://www.linux.org.ru/forum/development/4720063 этож какая то религия понмаешь, new ему не впился.

Ассемблеры оно кошерно, только люди сделали new быстрым, чего стесняться?

ebantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от ebantrop

wfrr - это толстый-толстый тролль :) там половина топика - это мусор и взаимный троллинг, я, например, вполне понимаю, что Java нужна и полезна, но не всегда и не везде

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ebantrop

В мой обязательный минимум они пока не входят. ОКамл, разве что, в моем личном списке «ознакомиться» стоит где-то после Хаскеля.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> На чем-то ведь надо писать скрипты, не так ли? :)

А почему не на питоне?

Нет в нем, как бы выразиться, концептуальной чистоты, чтоли

Вот это интересно. А в чем именно не чист python? Если не сложно на примери плиз. Ни тролинга ради, просто интересу для.

Лично я не разборчив. Как придется, когда на баше, когда на питоне. Чаще питон из шелла... ну или скажем boo.

ebantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

Баш хотя бы стабилен, укуренный голландец правит балом в другом месте :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> wfrr - это толстый-толстый тролль :)

Судя по посту он просто манагер, ни в коем случае в обиду ему, просто так показалось. Хороший манагер — редкость. Сам такого ищу.

Ява — наше все, только я не делаю из этого религии. Например тот же сишарп таже ява, только без граблей. Следует признать, что в майкросовте не идиоты работают. Свои 50-200 килобаксов на нос не за так кушают.

ebantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от ebantrop

> Например тот же сишарп таже ява, только без граблей

возможно, но пока он не будет кроссплатформенным - смысла на него смотреть нет( если опять же не думать только о деньгах - тогда разницы нет конечно ), т.к. язык прибитый гвоздями к ОС( mono при все уважении к его автору - и не дорос, и не имеет перспектив ) - это нехорошо

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ebantrop

Нет пути. Писать какой-нибудь простецкий скрипт на питоне вместо баша - нафиг нужно.

Если возможностей баша не хватает, я беру в руки GNU Smalltalk и вместо питона/перла/итд пишу скрипт на нем.

Ну а касательно «концентуальной чистоты» - это скорее субъективное. Единственное впечатление, оставшееся у меня после изучения Питона - «мешанина г#вна». Ни про Си, ни тем более про Smalltalk и CL я так сказать не могу.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> В мой обязательный минимум они пока не входят. ОКамл, разве что, в моем личном списке «ознакомиться» стоит где-то после Хаскеля.

Очень зря. Мне довольно сильно моск вправило в свое время. Ну а там Erlang, к примеру? По мне — вкусно.

Ессесно все зависит от рода занятий, хотя по мне what programming language did you learn today, имеет смысл.

ebantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

>возможно, но пока он не будет кроссплатформенным - смысла на него смотреть нет( если опять же не думать только о деньгах - тогда разницы нет конечно ), т.к. язык прибитый гвоздями к ОС( mono при все уважении к его автору - и не дорос, и не имеет перспектив ) - это нехорошо

Да вроде каг он кросс и есть. Моно... ну да, срачи есть вокруг Мигеля, но работает как-то. Ну согласен с тем что много чего нет супротив явы и микросовту. Я надеюсь вопрос времени.

Про перспективы покажет время. Недавние срачи показали, что отпусти микросовт CLR не ясно как бы все сегодня смотрелось.

По мне, так денег надо дать Мигелю, пусть трудитсо.

ebantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

> Если возможностей баша не хватает, я беру в руки GNU Smalltalk

Снимаю шляпу, я беру питон. Ну это кто как хочет тот так и дрочит, вопрос вкуса.

А в чем мишанина? К своему стыду я не смотрел SmallTalk.

Ну CL-то можно так мешануть, мало не будет... мне чем Сшарп и доставил, что написано то и есть.

ebantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от ebantrop

> Я надеюсь вопрос времени.

если бы у микрософт было желание - это был бы вопрос времени, без такового и при наличии пачки патентов - никаких перспектив нет

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> если бы у микрософт было желание - это был бы вопрос времени, без такового и при наличии пачки патентов - никаких перспектив нет

вопрос желания, патенты они выгодны пока бабос несут, а так просто бумага. То что Столмен ссыт синими нитками по-поводу патентов оно конечно правильно. Тока патенты это временно. Опять же вопрос в том что микрософт — империя зла, как кабэ заметно, пока это не изменится врядли что сдвинется.

ebantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от ebantrop

если бы микрософт не сдирала мзду за FAT и т.п., и не грозила постоянно пальцем - что вот вы нарушаете патенты, то это была бы не проблема, а так - очевидно, что микрософт создала C# для себя, чтоб присадить разработчиков на свою ОС, очевидно так же, что как только на mono появится серьезное ПО - микрософт как и раньше не применет прийти за деньгами, да и завязываться на mono - стремно, вдруг завтра Мигеля машина собьет или у него желание пропадет, и все - горы написанного кода можно выкидывать

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> да и завязываться на mono - стремно, вдруг завтра Мигеля машина собьет или у него желание пропадет

да, такое бывает. Про горы это зря так, так не бывает.

ebantrop
() автор топика

Если говорить о языке, но не о его реализации, то:
C, D2, Python, Lisp, Java, Go, Haskell.
Первый ибо он действительно первый язык, который пошёл в верную сторону.
Второй, ибо это первый язык, который из первого сделал то, во что он должен был превратиться с ООП, а затем и функциональщиной.
Третий - ибо это пример идеального языка. Конечно, некоторых вещей не хватает, но он ближе всех к идеалу.
Четвёртый - ибо сам подход синтаксиса просто поражает разум, заставляет считать его идеалом языка для программиста(на самом деле, это идеал языка для машины с обратной совместимостью - с человеком), ибо на нём можно делать и изменять всё и вся, создавай своё окружение без проблем.
Пятый ибо это самый лучший язык, из тех что я видел в плане использования ООП на всю катушку, использования разных других гениальных фич языка... Это действительно сильно.
Шестой ибо пока это единственный язык, который развивается с достаточной скоростью, имеет достаточно качественный синтаксис и семантику, обладает компилятором, который компилирует в машинный код. Это единственный язык-надежда на то, что от C++ можно будет наконец-то уйти(не спрашивайте почему на D2 не перейти, там мало шансов из-за маленькой группы программистов).
Седьмой - это идеал функциональщины и языка для математиков. Просто интересно.



А C#... Просто если писать под моно или .Net, то альтернатив нет, по сути. По сему это означает что люди боятся признаться не в том что пишут на C#, а в том что пишут под моно или .net.

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

> Это единственный язык-надежда на то, что от C++ можно будет наконец-то уйти

в Go пародия на ООП - так что это замена скорее С

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Увы, это так. Однако то что это будет заменой для C, не убивает вариант того, что кодеры C++ быстрее перейдут на Go, чем будут фапать на все фичи ООП.

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

> не убивает вариант того, что кодеры C++ быстрее перейдут на Go, чем будут фапать на все фичи ООП

вряд ли - те, кому не надо ООП и шаблоны, пользуются С

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>Bash ПРОГРАММИСТ!! А где же basic, почему я его не вижу?!

anonymous
()

> А есть кто тут на С# пишет?

Когда пишу под винду и нужен конфигуратор с гуем, то c# своей простотой очень подкупает, так что да, я иногда кодю на c#.

А так вообще С, ассемблер и scheme в редких случаях just for fun.

Zitzy
()
Ответ на: комментарий от tia

>C ... действительно первый язык, который пошёл в верную сторону.

Это как (куда)?

D2 ... из первого сделал то, во что он должен был превратиться с ООП, а затем и функциональщиной

Objective C забыли?

Python ... пример идеального языка

Тоньше надо.

Lisp ... на нём можно делать и изменять всё и вся, создавай своё окружение без проблем

Эка невидаль ;)

Java ... самый лучший язык, из тех что я видел в плане использования ООП на всю катушку, использования разных других гениальных фич языка... Это действительно сильно.

А вы слаще морковки чего-нибудь пробовали?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>Это как (куда)?
Глупый вопрос :)

Objective C забыли?

Не сравнивайте муху со слоном.

Тоньше надо.

Да ты толст...

Эка невидаль ;)

Дай угадаю, считаешь что все хуи а ты в золоте?

А вы слаще морковки чего-нибудь пробовали?

Ещё один человек, который говорит какая джава плохая не не видел её в «глаза»...
Уныл ты.

tia
()
Ответ на: комментарий от lester

>вряд ли - те, кому не надо ООП и шаблоны, пользуются С
Да. Ибо нет альтернатив. Пока нет. Вот «разелизится» Go - одна будет.

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

>>Objective C забыли?

Не сравнивайте муху со слоном.

Нууу, Objective C всё же первее стал «превращением Си с ООП», нежели D. Лет так на 10. И, да, с точки зрения рынка труда ObjectiveC - слон, а D - муха.

Дай угадаю

Не угадал

Ещё один человек, который говорит какая джава плохая не не видел её в «глаза»...

Где я говорил, что она _плохая_?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

> Да. Ибо нет альтернатив. Пока нет. Вот «разелизится» Go - одна будет.

опять же для С - и то сомнительно, что людям, которым надо писать на С, подойдет Go, для С++ - это совсем не замена и не конкурент

lester ★★★★
()

я писал на C# во времена .Net 1.1, расово верным назвать не могу - язык многословный и невыразительный. впрочем, с тех пор он был серьёзно перелопачен, может счас что хорошее в нём и есть

jtootf ★★★★★
()

C, C++, Python/Ruby, Java, Scala

C - самый низкоуровневый язык, при этом пригодный для кроссплатформенной разработки. Для шутки в которой есть большая доля правды его можно назвать краткой формой записи ассемблера. Перевод в машинные инструкции обычно очевиден, поэтому есть широкое поле для оптимизациии

С++ - если использовать reference pointers, то разработка не настолько ужасна. Есть создание объектов в стеке, и очевидность перевода не-ООП кода в ассемблер. В целом язык очень хорошо справляется, но через вермя все равно должен будет уйти - мусора таки много... И еще он не разрабатывался с учетом code completion

Python/Ruby - лучшие варианты скриптовых языков. Не знаю что приживется в итоге лучше. Пока что вроде Ruby покруче кажется, но используется менее широко.

Java - тут без вопросов. Мощнее, функциональнее и универсальнее платформы чем Java еще ни разу никто не создавал. Язык очень прост, понятен и читабелен. Количество возможностей платформы зашкаливает. Главное всегда хорошо оценить, не будет ли Java overkillом для вашей задачи.

Scala - вся мощь Java + функциональное программирование + большая выразительность и продуманность языка. Пока что нашел только пару недостатоков, как функционально (for-comprehensions и т.д) генерировать список заранее неизвестной длины? Например найти приближения всех итераций корня пока |x-xOld| > eps. И еще нет циклов по дробным параметрам. И как описать через запятую несколько переменных одного типа? Устал или писать var 100 раз или использовать tuple. Но в целом все, кто краем уха читал featuresы scala остался доволен.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я знаю человека, который очень сильно критиковал scala - Гвидо ван Россум. Боится гад.

Гвидо вообще со странностями:

Guido van Rossum

В Python встроены примитивные конструкции, необходимые для реализации этих понятий; а вот в функциональных языках они сами и являются примитивными конструкциями. В Python достаточно нескольких строк, чтобы написать reduce(). В функциональных языках это не так

как функционально (for-comprehensions и т.д) генерировать список заранее неизвестной длины

unfold?

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

> unfold?

Спасибо. Действительно написать unfold несложно. Жалко что оно не встроено в язык

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.