LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (20.01.2004 17:16:12): Thanks.

Однако, я просил поделиться личным опытом.

К сожалению, результаты тестов, как правило, имеют малое отношения к действительности...

Die-Hard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Удачи Вам ) Только Вам не здесь спрашивать об этом стоит, а за бугром ... Очень уж редкостны архитектуры в быту, которые Вы перечислили / к примеру Сибирь/.)
$echo.

anonymous
()

Re:

Попробуй на forum.ixbt в процессоры зайти. Там кое-кто счетом занимается и о Sun много писали (вполне согласующегося с тестами spec.org как это не обидно, правда ;)).

Murr ★★
()

Про современное состояние санок я ХЗ.

Мы этот вопрос рассматривали когда решали какое железо покупать в 97-98 году Я у разных друзей-знакомых попробовал Санки, Альфы ... те мипсы (SGI) что мне давали попробовать никак на числодробильню не тянули. По тем временам впечатление было следующее.

Санки проигрывали x86 в любой производительности при нехилой цене. Альфы делали x86 в FP (правда не сильно) и проигрывали в INT в основном из за более низких частот а цена была меньше чем у санок но ощутимо дороже x86.

Тогда мы вроде бы решили брать альфы но как я говорил был 98 год ... август ;)

Короче видимо это было к лучшему ;) Через 2 года мы попробовали AMD чего и всем желаем ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

sS: Жаль самосбор из Альф не очень практиковался. По цене по кускам то он от PC/x86 не сильно отличается.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

>sS: Жаль самосбор из Альф не очень практиковался. По цене по кускам то он от PC/x86 не сильно отличается.

Ну у нас почти самосбор планировался цена получалась где то под 2.5 k$ (1x21164 533MHz) x86 выходил где то в районе 1.7 k$

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

sS (*) (20.01.2004 21:27:15):

> Альфы делали x86 в FP (правда не сильно) и проигрывали в INT в основном из за более низких частот ...

Я как-то сравнивал Альфу (600) с Атлоном (900) - дык Альфа на FP его в разы делала, Правда, на целых числах в разы отставала.

Но дело в том, что меня интересуют SMP машинки с числом процов >8, на которых я собираюсь гонять распараллеленные (в основном через MPI) (в основном INT, но и FP немного) задачки.

И оказывается, что даже по целым числам Альфы лет 5-летней давности НЕ отстают от суперсовременных Итаниумов (если частоты привести).

Вроде бы, позиции сантехники на многопроцовых машинках были традиционно сильны. Однако сам я ни разу не видел санов более чем о двух головах. Но слышал (краем уха), что сантехника и числогрызение - понятия несовместимые.

Почему?

Die-Hard ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.