LINUX.ORG.RU

Project!!!


0

0

Люди! Давайте сделаем что-нибудь своё!!! Все вместе возьмёмся и сделаем!!! Что сделать??? - Давайте обсудим это! Но даваёте над чем-то интересным поработаем,

чтобы развиваться и обмениваться опытом!!!

anonymous

IMHO, все и так постоянно делаю что-то свое и обмениваются опытом и развиваются.

Flogger_d
()

К тому же, чтобы что-то получилось путное, надо сначала чего-то захотеть, а не браться за что-нибудь -- все равно за что ;-)

anonymous
()

Давайте создадим нечто более глобальное ? Например - организацию
взаимной помощи.

Само собой это включаетет обмен опытом. Плюс некий, хоть и
незначительный заработок. Правда пока что только в теории.

За всем этим на самом деле скрывается более глобальная цель:

Убедить работодателя в том что - возможно доверять без визуального
представления о человеке. Щас многие боятся нанимать remote
сотрудников, ничего о них незная.

Цэлью организации будет создание некоторого виртуального
сообщества с хорошими знаниями в своей области. И качественное
распределение работы между ними. Нечто похожее реализованно в
системах для фрилансеров, но без должной проверки. У нас же
проверить человека будет проще так как мы все вместе будем работать
над общими, открытыми, проэктами. Без рэйтингов. Для очоредной
работы будет выбран кондидат, даже возможно - новичек, которому
мы будем старатся помочь по мере наших возможностей. А он в свою
очередь научится чему-то новому.

Путь долгий, и за это время, если объединится - можно создать не
один полезный прэкт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Готов помочь советами :).

Не просто советами, а практической работой с пояснениями. Советы
конечно, в некоторых случаях, тоже полезны. Просто советами человека
не научиш.

anonymous
()

А я могу помочь hello world написать, бабки вперед ;) А также сопровождать ее и ставить новые версии ;-) Кому?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обучение людей -- трудоемкий процесс и вряд ли кто-то станет тратить на него время за бесплатно. Отдачи от этого процесса непосредственно для обучающего практически никакой. Лучше всего обучаться читая книги и задавая вопросы в различных списках рассылки, ну и конечно практиковаться постоянно. А чтобы создать какой-нибудь Open Source проект, нужно чтобы в нем возникла непосредственная необходимость тех людей, которые в нем участвуют. Я не верю в то, что можно отдавать все свое свободное время на проект, в котором ты лично не заинтересован. И все равно многие проекты умирают в процессе, не достигнув версии 1.0; чего уж говорить о тех, которые начинаются со слов "а давайте чего-нибудь сделаем, ну хоть что-нибудь" :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> читая книги

Читая книги программированию не научишься. Главное - опыт. Можно хорошо знать синтаксис языка, но не уметь применять свои знания. Для программирования нужно хорошо знать о том, что ты хочешь сделать. Например, если хочешь написать программу для работы с железом, необходимо в этом хорошо разобраться.

drish ★★
()
Ответ на: комментарий от drish

2drish: Про практику я между прочим сказал. Ну а если *не читая* книги/доки заниматься исключительно "практикой", то от нее будет вонять за километр, ибо не зная теории человек будет лишь наступать на грабли и создавать глючные нечитабельные спагетти вместо кода :-) А чтобы знать о той области, в которой собираешься творить, без умных книжек тоже не обойтись. В общем, практика без книг так же бесполезна, как и книги без практики.

P.S.: клевый у тебя ник ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В теории, будет возвожно подзаработать уделяя проэкту минимальное
время. Токо в теории, но разве никому не приходилось ждать пол года - год, пока цель себя не оправдает ?

Ну вот например:
Кто-то неумеет то что умеете вы, но ему это срочно понадобилось. Для
начала вы можете сделать эту работу а потом объяснить ему что
там и как работает. Все это конечно за деньги и на ваше
усмотрение. Такое может произоити, наоборот, с вами.

Цель организации, найти подходящего человека для этой работы. А
проэкт, это как предварительный взнос и способ оценить вас. Если
вы уверены что нового опыта от него неполучите.

anonymous
()

Если хочешь сделать что-либо глобальное - пиши на
mail: vahvarh@rbcmail.ru
ICQ: 73038614

Систему управления базами данных.
http://tz.vcity.ru/rodbms/index.html

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ник у меня бащный! ;) Между прочим, мало кто понимает это слово (оно ведь английскими буквами написано) ;))) А ты думал, я оправдываю свой ник и собирался учить языки программирования без книг? Я имел в виду, что книга научит только синтаксису языка, а практики ведь в книгах почти нет.

drish ★★
()
Ответ на: комментарий от drish

объясни народу слова частоупотребляемые в твоих сообщениях: бащно, МАГИК, S++ и так далее...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе не нравится слово бащно? Как ты сказал, S++? Я так не говорю. Не магик, а мэджик! Это тебя где так научили? Ты вообще, как думаешь, интерсно админу вашего фтп будет послушать магик в твоём исполнении, D----[l---] ? А над серёгами (обоими) не смейся. Сам ты дятел мышьячный!

drish ★★
()
Ответ на: комментарий от drish

просто не обращай внимания на ананимасов. ИМХО слишком мало среди них нормальных.

Esh ★★★★
()

Блин чегой-то почта не работает. Если кто собрался все-таки мне писать то проще будет на root @ smtp.emserv.ru :)

vahvarh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.