LINUX.ORG.RU

ЖАБА


0

0

Скорее опрос нежели вопрос. Если не трудно, у кого какая связка для жабодевелопмента устаканилась? IDE/SDK ? Если emacs,vim,eclipse то какой набор плгинов и расширений? Ну и если совсем не влом, из каких соображений?

ЗЫ: Желающим отговорить «выбрось - кака», могу дать WM - соберете много денюх - выброшу.


После открытия idea я переполз обратно на неё. До этого сидел на netbeans

proDOOMman ★★
()

основа - ecplise+wtp, а вообще плагинов куча установлена.

maloi ★★★★★
()

Как основная среда - eclipse for enterprise java. Плюс jboss developer tools т.к. в основных проектах джбосс в качестве сервака используется. Еще jOra для работы с субд, поскольку почти везде оракел, а эта хрень приятнее для него нежели стандартный эклипсовский database developer tools.

Nagwal ★★★★
()

нетбинс, ибо после эклипса я понимаю полюсы хигового интерфейса 8)

wfrr ★★☆
()

OpenJDK6 & linux-sun-jdk16

Первая — основная для работы Eclipse 3.4.2, Tomcat 6, IDEA 9.0 CE. Вторая — для запуска Sun WTK 2.2.

Сейчас на Java не пишу — времени нет. Просто слежу за развитием технологий увеличивающих продуктивность труда программистов на Java, за новыми методами сборки и тестирования. Иногда пробую применить их к старым проектам в качестве пробы.

В Eclipse очень много сломаных зависимостей между плагинами. Нужно смотреть совместимость версий как с самой средой, так и плагинов между собой, например, WTP, GEF, EMF, DTP, из-за чего приходится практически вручную контролировать состав плагинов — очень напрягает.

Как я понял, для быстрой разработки в стиле JAX-RS до сих пор в Eclipse практически ничего нет из открытого инструментария, поэтому нужно использовать NetBeans.

Быстрая визуальная разработка иногда приводит к потери контроля над проектом — путаешься что где, что нужно, а без чего можно обойтись. Насчёт IDE для Java боюсь того, что случилось с Delphi: отсутствие переноса проектов между средами программирования и привязки проектов к конкретной версии среды программирования. Ant и Maven решают проблемы, но до того момента, пока не используешь «быстрые» средства разработки, а без них скучно.

iZEN ★★★★★
()

NetBeans. Как говорится, «исторически сложилось». Из плюсов - достаточность его возможностей для моих задач. К минусам я бы отнес «колебания линии партии» в отношении полезных плагинов (UML, например, но не только).

oami ★★
()

Eclipse JavaEE + Maven2 + M2E + Jetty + Guice

dizza ★★★★★
()

Netbeans + Uml

И больше ничего не надо вообще.

Siado ★★★★★
()

Исключительно NetBeans - однозначно лучшее Java EE. Причем и EE, и ME, и SE, и FX. Ну и конечно PHP, Scala, Groovy, Ruby, XML, CSS.

Code Completion и остальные фичи на высоте

vertexua ★★★★★
()

Eclipse с плагинами для SVN, Spring IDE, Hibernate Tools.

Legioner ★★★★★
()

NetBeans, он очень даже неплох, а Eclipse у меня почему-то не прижился, хотя тоже хорошая IDE

eternity
()

intellij idea 9 / sun jdk 1.6.0_x

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

jetty умеет JAX-RS?

А зачем? В качестве имплементации юзаю Jersey, а запускаю на grizzly просто как jar-ник.

dizza ★★★★★
()

Как вам JDeveloper. Видео хорошее видел на сайте Оракл. Стоит 1 ГБ качать? Сейчас использую NetBeans и он идеален. Перевернет ли JDeveloper мое представление о идеальном IDE?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Сейчас использую NetBeans и он идеален.

Чем идеален?

NetBeans, в отличие от Eclipse и IDEA, не работает на OpenJDK. А это значит, что NetBeans завязан на проприетарную Sun/Oracle Java.

Как перспектива: иметь все йайца в одной корзине инструменты от одного разработчика — не радует.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> NetBeans, в отличие от Eclipse и IDEA, не работает на OpenJDK

У меня работает. ЧЯНТД? Ubuntu 9.10, x86

Хотя другое дело, что качественнее и быстрее в проприетарной. Меня это не смущает. При появлении угрозы моей свободе, перейду на OpenJDK

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У меня работает. ЧЯНТД?

Ты не пробовал последнюю версию NetBeans 6.9m1. Когда milestone-сборка падает уже на старте, а не в процессе работы, это — серьёзная регрессия кода.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.