LINUX.ORG.RU

Git, не хранить на локальной машине всю историю.


0

0

Прочитал, что локальная копия в git это полная копия всего репозитария со всей историей, в отличие от SVN, где локальная копия это только последняя (чаще всего) ревизия. А можно ли заставить git по умолчанию хранить файлы только одной ревизии, а другие брать по мере надобности из другого репозитория? Подумываю применить git для хранения тяжёлых медийных материалов. На сервере места много, но вот хранить все копии у каждого пользователя мне кажется излишним.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Slavaz

git by default.

git clone --depth ...
git fetch --depth=...
git pull --depth=...

А можно в TortoiseGit это сделать по умолчанию? Чтобы на машине, если не сказано что-то другое, была только одна ревизия.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

Subversion.

Только патчить наверное, т.к. это мало кому нужно...

Понятно, остаюсь на Subversion.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от portalgun

bzr не нужен.

Можно использовать bzr, там есть эта опция в виде галочки :)

Не, мне git нужен был не потому что он децентрализованый, но потому что он быстрый. SVN тормозит при многомегабайтных коммитах и апдейтах. Кроме того нужно чтобы был хороший клиент под венду.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: git by default. от Camel

можно сделать простейший алиас. заодно сократить саму фразу, чтобы не писать git clone, а, например, просто gclone

Zloddey
()
Ответ на: комментарий от Zloddey

TortoiseAlias.

можно сделать простейший алиас. заодно сократить саму фразу, чтобы не писать git clone, а, например, просто gclone

Надо чтобы это умел делать TortoiseGit.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zloddey

вот блин, слово-то TortoiseGit проглядел...

просто я даже под оффтопиком использую mingw-шный гит вместо тортойза. лично мне так удобнее

Zloddey
()
Ответ на: комментарий от true_admin

В Mercurial специально отказались от поддержки таких вещей. Ибо не нужно, усложняет интерфейс, перегружает сеть и сервер итп

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от Zloddey

GUIgit.

просто я даже под оффтопиком использую mingw-шный гит вместо тортойза. лично мне так удобнее

И мне, но я не для себя делаю.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: GUIgit. от Camel

Посмотрел на этот тортойз, действительно, ничего подобного не нашёл. Через настройки гита установить дефолтную глубину тоже нельзя. Действительно, вариантов немного... Даже если просить разрабов TG имплементировать фичу, неизвестно ещё, сколько на это уйдёт времени

Zloddey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.