LINUX.ORG.RU

[nginX] module. Как лучше задать вопрос?

 


0

0

Хотелось бы узнать 2 вещи:

1) как лучше обратиться за помощью по конфигурации/отладке модуля nginX? в какой мейл-лист, может быть форум может быть ещё как-то?

2) есть ли возможность связаться с Игорем Сысоевым напрямую. Знает ли кто-то о том, как часто он проверяет почту (и отвечает) и доступен ли он по адресу, что можно найти в интернетах.


и да. проблема в том, что я немного модифицировал http_proxy модуль для своих нужд. в результате с моим модулем на нагрузке чуть больше начинаются ошибки recv

общая конфигурация получается следующей:

запрос->upstream_ballancer (nginx) -> Xproxy_pass to backend socket -> proxy_process_header (nginx) ->client

в случае конфигурации предыдущей:

запрос ->nginx-> proxy_pass to apache -> apache calls CGI-> cgi selects backend socket -> apache ->nginx -> client

ошибок не валилось и при большем числе запросов на сервер. Операционка - Solaris 5.11. куда копать? как смотреть? где могут быть косяки?

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

> mailman listinfo

ээээээээ. да. спасибо. я видел про список рассылки. только им не умею/не знаю как пользоваться. поэтому написал напрямую Игорю Сысоеву на адрес, что указан в самом низу страницы.

я правильно понимаю, что «Для того, чтобы отправить сообщение всем подписчикам списка рассылки, отправьте сообщение по адресу» — вот туда мне и отправить свой вопрос?

в общем вопрос в том, как сделать «по правилам», по общепринятым нормам.

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

пользуйтесь списками рассылок
подпишитесь на свой email и посылайте на nginx-ru@nginx.org
может найдется другой человек который вам поможет, зачем разработчика зазря дергать :)

если с английским более менее, то nginx-devel@ и nginx@ тоже подпишитесь :]

форумы очень не удобны для древовидного общения

hizel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.