LINUX.ORG.RU

[ничегонеподелаешь][.NET/mono][winforms] Область с иконками (как на десктопе)


0

0

Нужно создать область с иконками. Пользователь может создавать-удалять иконки и менять «состояние» каждой, что приводит к наложению цветной маски, а самое главное — управлять их расположением. Они выстраиваются по сетке (как на рабочем столе).

Как такое сделать? Есть готовые контролы, делающие что-то подобное?

Винформы приходится использовать временно. Причём использовать их, а не что-нибудь нормальное уговорили здесь же (т.к. к софтине придётся прикручивать кучу кода на C#).

★★★★★

Посмотри ListView и его свойства - он как минимум в виндовом Эксплорере юзается, а значит скорее всего и на Рабочем столе. У него свойство «View» есть кажется - там выбери «Icon». Это навскидку - но думаю, особо извращаться и не придется. Это же любимые мужиком-2 технологии, и плохими быть не могут)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

А ОП-у же по сетке надо. Там 100% либо по дефолту так, либо есть свойство. Свойств вообще у этого контрола немало, так что ОП еще познает все прелести анального рабства)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не это я вычитал из его потса, я про перемещение значков из клетки в клетку (сетки есесно) и запоминание его положения, если ему такое не треба то там вообще все просто. Хотя я давно это поделие видел, может уже докрутили и это.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Готовых контролов нет

Даже если и были бы, ИМХО лучше писать свой контрол.

pathfinder ★★★★
()

Есть готовые контролы, делающие что-то подобное?

На просторах Сети различных контролов over 9000. Возможно, где-то есть такой, какой тебе нужен. Я такого не знаю. Впрочем, не понимаю, почему ты сам не можешь сделать нужную функциональность? Работы тут, учитывая простоту и удобство винформов, максимум на день.

Как такое сделать?

Либо задавай вопросы, что именно непонятно. Либо попроси меня за недорого сделать тебе такой компонент.

NightmareZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.