LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mono

Пробовал вставлять ссылку и качать WGET'ом... Не выходит (сохраняется нечто размером в пару десятков Кб и все).

pibodi
() автор топика

> Господа! Прошу вашей помощи: есть ли у кого идеи, как скачивать в linux'e с files.mail.ru?

Ставишь LiveHTTPHeaders для Firefox-а, смотришь им, что происходит в процессе загрузки файла, потом ставишь curl и долго и вдумчиво читаешь curl(1). Потом пишешь обработчик на шелле/перле/на чём удобно.

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

> Ставишь LiveHTTPHeaders для Firefox-а, смотришь им, что происходит в процессе загрузки файла, потом ставишь curl и долго и вдумчиво читаешь curl(1). Потом пишешь обработчик на шелле/перле/на чём удобно.

Я поступаю еще проще: curl-ом не пользуюсь, а копирую все увиденные мной заголовки и просто подставляю туда переменные параметры. Кстати, POST-запрос зачастую вполне удобно руками написать. Так обеспечивается 100% контроль.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Я поступаю еще проще: curl-ом не пользуюсь, а копирую все увиденные мной заголовки и просто подставляю туда переменные параметры. Кстати, POST-запрос зачастую вполне удобно руками написать. Так обеспечивается 100% контроль.

Ну, иногда нужно multipart/form-data, или application/x-www-form-urlencoded сделать, руками утомительно, по-моему. curl, опять же, умеет ssl, cookies да и не сильно тяжёл.

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

Благодарю за ответ. Видите ли, я новичок в системе linux, и потому написать обработчик на шелле или чем-то другом не могу. Если Вам не сложно, не могли бы Вы в этом помочь?

pibodi
() автор топика
Ответ на: комментарий от pibodi

Если нет проблем с английским, вот примерно образец, куда двигаться:

http://www.g-loaded.eu/2007/09/15/use-wget-or-curl-to-download-from-rapidshar...

Ну и man curl, обязательно.

Запросы POST и GET, отправляемые вашим браузером в процессе скачивания с mail.ru можно посмотреть через LiveHTTPHeaders в Firefox, например. Если будут вопросы, можно их писать сюда.

undertaker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.