LINUX.ORG.RU

Какие новые книги по Qt почитать?


0

0

Народ, подскажите, плиз, что можно почитать ПО СОВРЕМЕННЕЕ по написанию графического интерфейса для программы на Qt4 вообще и в QtCreator в частности под Gnu/Linux?

А то нашел тут книгу 2007 года, а там все уже устарело(имена библиотек, некоторые методы). Пробую примеры, а компилятор говорит, что таких файлов нет, а нахожу новые названия, исправляю, пишет что методов таких нет. xD


> Пробую примеры, а компилятор говорит, что таких файлов нет, а нахожу новые названия, исправляю, пишет что методов таких нет.

Уверены, что книга не по Qt3? В Qt4 вопреки обещаниям пару раз ломали обратную совместимость на бинарном уровне, но не на уровне исходного кода - все старые программы должны собираться без проблем.

QtCreator освоить GUI вам не поможет. Рекомендую пройтись по примерам $qtdir/examples, собирать из командной строки всё подряд и запускать. В итоге у вас сложится общее впечатление о возможностях Qt4 для GUI. Что заинтересует - читайте исходники, открывайте UI файлы в дизайнере. Главное - копать.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Ок, спасибо за ответы.

Оказалось я был не прав, смотрел книгу по Qt3 xD

Спс за доки, полезнаю штука)

bognev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.