LINUX.ORG.RU

Qt-Creator + OpenCV


0

0

Взял тему курсовой связанную с машинным зрением и распознованием обьектов. В качестве ide наверно буду использовать qt-creator. Немного почитал про OpenCV. Теперь надо потренироваться пописать чтобы убедиться в правильности выбора. Все установлено, но не нашел где в qt-creator`е указать пути к opencv.


Ответ на: комментарий от ip1981

Что делать: распознование графических примитивов(да, боян, но я с этим пока не знаком и мне интересно). Что почитать мне научрук уже сказал. Нашел примеры с использованием OpenCV. Хотел посмотреть, не знаю как подключить OpenCV к Qt-Creator. Вот, собственно, и интересуюсь, вдруг кто подскажет.

ALeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ALeo

какую, в общем, интеграцию с qtcreator'ом вы хотите получить?

установите OpenCV-devel пакеты. заголовочные файлы лягут в /usr/include/** и среда сможет проиндексировать их, когда вы будете использовать их в своём проекте, и возможно заработает \autocompletion.

далее в настройках проекта вам надо добавить команды для линковщика (-l<библиотека>).



vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

Если какой нибудь особый случай, то да, а так, не удобно.

ALeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ALeo

>А, нет все работает, надо было так писать: "opencv/cv.h"

Только лучше <opencv/cv.h>

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

кто знает как решитьУпражнение 2.2. Напишите программу, которая выводит в левом верхнем углу экрана квадрат, изображенный с использованием символа, который пользователь введет с клавиатуры (размер квадрата 3x3 символа). По нажатию любой клавиши ниже выводится еще один такой же квадрат со смещением на 5 позиций вправо. При следующем нажатии любой клавиши выводится такой же квадрат на 5 строк ниже, чем первый квадрат. Упражнение 2.3. Составьте программу расчета и отображения накладной. Входные данные для работы программы (вводятся с клавиатуры): – имя покупателя; – сумма заказа. Программа должна запрашивать входные данные, рассчитывать сумму налога на покупку (6% от суммы заказа), стоимость транспортировки (10% суммы заказа ) и общую стоимость покупки как сумму заказа, налога и транспортировки. Результаты работы программы представьте в следующем виде: НАКЛАДНАЯ

ПОКУПАТЕЛЬ Сидоров Тимофей Андреевич Cумма заказа 5678.78 Налог 340.73 Транспортировка 567.88

Стоимость всего 6587.38

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.