LINUX.ORG.RU

ARM. Toradex Colibri PXA320. Запуск «своих» программ


0

0

Добрый день, уважаемые!

Поставил я Linux на плату Toradex Colibri PXA320.
Теперь, для начала, надо бы написать простенькую программку, типа "Hello, World!!!". Но не тут то было.
При запуске возникает ошибка:

#./test
-sh: ./test: not found

Хотя файл существует, все права на запуск есть.
Корневая файловая система собрана с помощью busybox (может дело в ней???) и смонтирована в систему с SD карты.
Программу компилировал темже компилятором, что и ядро...

Даже пока не знаю куда копать. Буду очень признателен если кто-нибудь что-нибудь подскажет.
Заранее спасибо!


У меня такое было, жаль не помню точно причину. Возможно у бинарника не правильно указан ld.so , тогда "not found" это про него. Причина в toolchain которым собиралось, или в libc .

amaora ★★
()

А что за "материнский модуль"(хз как это называется) используешь для этой платы? Просто интересно.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от amaora

>У меня такое было, жаль не помню точно причину. Возможно у бинарника не правильно указан ld.so , тогда "not found" это про него. Причина в toolchain которым собиралось, или в libc.

Собрал статически. Работает. Район для копания обозначен. Спасибо

Dennis7
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikolayd

>А что за "материнский модуль"(хз как это называется) используешь для этой платы? Просто интересно.

Компьютерный модуль - Colibri PXA320 (806 MHz).

Материнский модуль - Colibri Evaluation Carrier Board.

http://www.toradex.com/En/Products/Colibri_Modules

Dennis7
() автор топика

смотри какой интерпретатор прописан в программе. скорее всего ты собираешь под несовместимый с си-библиотекой аби (требуется ld-linux.so.3 для 4-го, а у тебя ld-linux.so.2 для старого, или наоборот).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>смотри какой интерпретатор прописан в программе. скорее всего ты собираешь под несовместимый с си-библиотекой аби (требуется ld-linux.so.3 для 4-го, а у тебя ld-linux.so.2 для старого, или наоборот)

Спасибо

Dennis7
() автор топика
Ответ на: комментарий от amaora

Оно самое. У меня тоже какую-то бибилиотеку не находило, и писало что not found.

Artem-Dnepr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.