LINUX.ORG.RU

IMHO это самая навороченная на сегодняшний день кроссплатформенная гуевая С++ библиотека.
Думаю Trolltech не зря не отдает ее третью виндовс версию под GPL, тем и кормится :)
Или кто-то может привести аналогичные C++ библиотеки?
Пожалуй FOX и FLTK не дотягивают до QT.

Dead ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dead

А в Линуксе с чем удобнее программировать: с Qt или с GTK+?
То, что GTK+ - не объектно-ориентированная это я знаю, но как это сказывается на удобстве программирования?
И еще: у какой из этих библиотек больше возможностей?
А как на счет wxWindows?

CyberCoder
()
Ответ на: комментарий от CyberCoder

> А в Линуксе с чем удобнее программировать: с Qt или с GTK+?

C Tk.

> То, что GTK+ - не объектно-ориентированная это я знаю, но как это сказывается на удобстве программирования?

GTK+ - очень объекно-ориентированная библиотека. А самые удобные из объектно-лриентированных библиотек - xview (C) и OpenAmulet (С++).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CyberCoder

> А в Линуксе с чем удобнее программировать: с Qt или с GTK+?

C Tk.

> То, что GTK+ - не объектно-ориентированная это я знаю, но как это сказывается на удобстве программирования?

GTK+ - очень объектно-ориентированная библиотека (просто неудобная). А самые удобные из объектно-ориентированных библиотек - xview (C) и OpenAmulet (С++).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dead

Вопрос поставлен некорректно. Сначала надо разобраться - а какому дауну вообще может взбрести в фимозную гойлову идея пейссать GUI на C++? И, соответственно, а нужны ли библиотеки для даунов - или ну их, даунов, на фиг?

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На Squeak пора всех пересадить... он рулезззз! :)))

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Язык для GUI - XML, придурок ты ничейный.

Однако, для всех перечисленных языков существуют биндинги Tk и GTK+, как минимум, ну и кой-какие нативные...

Всосал? Теперь умри.

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от Fedor

GUI - по сути своей иерархическая структура. Стандартное представление иерархических структур - XML, к которому существует туева хуча оченно полезного инструментария (не менее мощного, чем стандартный гнутый toolchain для плейнтекстов), в том числе и суперрулезы вроде CDuce.

Так что изобретать велосипеды, лезть в какое-то сраное ООП - просто глупо. GUI на ООП не ложится.

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от Fedor

glade сохраняет мордочки в XML.
и есть возможность/библиотека по XML сделать морду программе.
Но потом все равно нужно связать события от кнопочек с кодом.
Так что IMHO хрен редьки не слаще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Antichrist

>GUI на ООП не ложится.
Очень познавательно!!!
ООП имеет GUI стоя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

События, и т.п. - это уже логика, а не гуй. И легко кодируется в тот же XML. Приложение даёт гуерисовалке XML-скелет, та обвешивает его "темами", и т.п., по нажатию на кнопочки всякие - опять же XML-сообщения посылает приложению. Само приложение ничего про GUI не знает, и знать не должно, его волнует, как поля в формочках поименованы.

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от Antichrist

Да, тут я согласен. Осталось вбить это в моего начальника

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Antichrist

Уважаемый Антихрист,
Покажи где глянуть, или сюда запости,
пример создания простого окна, где gui'вая часть
выполнена на XML.

З.Ы.
IMHO не люблю сатанистов.

tugrik ★★
()
Ответ на: комментарий от Antichrist

Glade стоит lablgtk поставил , но примерчика(ни в glade ни в lablgtk) ? я так и не нашел там. Может плохо искал? Нельзя ли поточнее указать где найти его можно. Или может софт какой знаете у которого gui на xml сделана, я б скачал посмотрел,

З,Ы, А ты действительно сатанист?

tugrik ★★
()
Ответ на: комментарий от tugrik

у программы galculator ГУЙ сделан на xml, который вроде парситься libglade.
МОжет пример и не совсем "кошерный :)", просто первое что вспомнил.
смотреть тут http://galculator.sourceforge.net/

jk_
()
Ответ на: комментарий от tugrik

Пример описания GUI в XML - просто нарисуй любую формочку и посмотри, в каком формате оно напишет.

Пример софтины с GUI полностью на XML - Mozilla, с которой ты, вероятно, сюда и смотришь (только это уже несколько другая технология - XUL зовётся).

PS: Дык, конечно же. Кем же ещё может быть человек с мозгами? Только большинство этого не осознаёт. Почитай материальчики на этом сайте, а то, похоже, ты не совсем представляешь, кто такие сатанисты: http://warrax.croco.net/

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от Antichrist

вы чего, народ, совсем поплохели :-) на полном серьезе такую лабуду несете? XML - язык описания. чего угодно. хоть гуя, хоть .уя. а при чем здесь программирование? хотя, конечно, ежели очень хочется, и на басике некоторые ОС пишут...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.