LINUX.ORG.RU

[emacs] rss reader


0

0

Может кто нибудь тыкнуть носом в ссылку или название плагина емакса, для чтение rss. Сам найти не смог, место читалки рсс, гугл выдает блоги по емаксу на которых есть rss.


Re: [emacs] rss reader

News Ticker

zpp ()
Ответ на: Re: [emacs] rss reader от ott

Re: [emacs] rss reader

спасибо, буду пробовать настроить gnus, я думал что он только для почты нужен и как то не дошли руки до него.

n4ela ()
Ответ на: Re: [emacs] rss reader от ott

Re: [emacs] rss reader

gnus не лучший вариант, при большом колличестве рсс он будет вешать емакс при получении, сказывается однопоточность, имхо лучший вариант - пересылать рсс на почту, получать чем-нибудь вроде fetchmail и смотреть в gnus

cvb ()
Ответ на: Re: [emacs] rss reader от cvb

Re: [emacs] rss reader

Rss можно скачивать внешней програмиой по cron-у, а gnus их подцепит. У меня gnus дублировал заголовки новостей, а я не смог это забороть.

lemas ★★ ()
Ответ на: Re: [emacs] rss reader от lemas

Re: [emacs] rss reader

>Rss можно скачивать внешней програмиой по cron-у, а gnus их подцепит.

поделись плиз, чем ты их снаружи скачивал, я что ни смотрел - все как-то криво работало, так и остался на гугл ридере(

cvb ()
Ответ на: Re: [emacs] rss reader от cvb

Re: [emacs] rss reader

>gnus не лучший вариант, при большом колличестве рсс он будет вешать емакс при получении, сказывается однопоточность,

Некоторые пользователи просто запускают отдельную копию Emacs для gnus. С многопоточностью пока траблы. Я надеюсь, что их все-таки решат. Давно, правда, не заглядывал в дискуссии по этом поводу.

Для интересующихся отправная точка: http://www.emacswiki.org/emacs/ConcurrentEmacs

Zubok ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.