LINUX.ORG.RU

объединение удалённых разработчиков


0

0

Допустим есть много удалённых разработчиков, в разных странах. Как можно эффективно их объеденить через какой-нибудь онлайн сервис? Чтобы они могли на ходу делать записи о том что сделали, или вписывали свои вопросы, делали анонсы о новых версиях и т.д. Сервис должен иметь нативный клиент под Linux, возможность добавлять к записям теги, поиск по тегу или слову и т.д., всё что может понадобиться разработчику.

В идеале, нативный клиент висит в трее и появляется по клику, как обычный мессенджер. Всё что можно посмотреть/записать через клиент, можно сделать и через сайт в обычном браузере. Есть ли такие бесплатные сервисы?

>Допустим есть много удалённых разработчиков, в разных странах. Как можно эффективно их объеденить через какой-нибудь онлайн сервис?

Всё украдено до нас.
http://maven.apache.org/

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

что-то наподобие твиттера, только чтобы общение разработчиков, RSS фиды и всё остальное было доступно только для самих разработчиков. Есть что-то подобное - yammer.com, но у него нативный клиент написан на AIR, и жрёт больше чем амарок и kaffeine вместе взятые, и тормозит.

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

maven - это средство организации _разработки_ проекта, мне же нужно больше средство связи людей. Средства разработки уже есть, проблема в централизованных средствах связи и общения людей.

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

>мне же нужно больше средство связи людей. Средства разработки уже есть, проблема в централизованных средствах связи и общения людей.

Наподобие ECF (Eclipse Communication Framework)?
http://habrahabr.ru/blogs/development/27683/

iZEN ★★★★★
()

Может глупость сморозю, но как насчёт irc? Записи, поиск и т.д. - через команды боту. Из браузера то же самое через веб-гейт. Осталось только бота написать...

Hjorn
()

Мы всё больше в Jabber-конференции сидели.

Но обычные банальные Wiki + форум много удобнее. Увы, я своих так и не успел на форум всерьёз переучить :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>что-то наподобие твиттера, только чтобы общение разработчиков, RSS фиды и всё остальное было доступно только для самих разработчиков.

механизм приватности и френдования в твиттере есть, соответственно выставляешь аккаунт в friends-only и юзаешь. зачем нужен rss, если будете пользоваться нативным десктопным клиентом - не очень понятно.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

честно говоря, не знаю. если проект серьезный и надолго, то лучше конечно какие-нибудь менеджеры проектов с IM-плагинами (вроде в trac была интеграция с irc? ), а то с твиттеровским дурацким залимитированным-по-самое-немогу апи далеко не уедешь. twitter просто как демонстрация идеи, этих твиттероклонов развелось с пицотмиллионов штук, наверняка есть что-то заточенное специально для ваших целей.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.