LINUX.ORG.RU

Python for noobs


0

0

Хочу научиться программировать. Выбрал пайтон в качестве языка и Qt в качестве среды. Я полный нуб и мне нужна какая-то информация for dummy. Итак, насколько мой выбор хороший/плохой? Если плохой, то какие альтернативы? Какие будут советы?

Где можно получить полноценную и качественную документацию(желательно на русском)?

> Хочу научиться программировать.

ocw.mit.edu

6.001 Structure and Interpretation of Computer Programs

6.004 Computation Structures

6.006 Introduction to Algorithms

Это для начала

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

> Это для начала

потом на пистоне роботов разгонять абстенку.

CL-USER
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

> Это для начала

так сейчас не модно :) Сейчас не нужно вообще ничего знать, нужно уметь тыкать кнопочки и описывать события

phasma ★☆
()

Кнут)) Прочтешь все 4 тома и будет тебе счастье. После пайтона читай что интересно. Мне например интересно было узнать про всяческие генетические алгоритмы, способы поиска и сортировки и тд.Написание самого алгоритма гораздо более интересно что быдлокод собраный из кусков чужих алгоритмов.

А QT имхо оставь на будущее.

Dikar ★★
()

самая главная ошибка новичков - берут изучать инструмент, а не технологии, основы алгоритмизации. Потом вот приходится об эти лбы табуретки раскалывать, потому как ничего внятного родить не могут.

зыж сори, это наболевшее из личного опыта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы нашли друг друга. Я разбиваю лбы начальников. %(

l5k
()

Хорошо начинать с написания скриптов, дополнений (плагинов) к приложениям, которыми часто пользуешься и т.д. Таким образом: 1) получаешь нечто, что работает и реально приносит пользу - это поддерживает энтузиазм. 2) получаешь навыки, которые могут пригодится, даже если программирование останется простым увлечением.

Ну, а почитать можно, например, http://ru.diveintopython.org/

nbchtu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.