LINUX.ORG.RU

Это задача для системы сборки. Ищи сначала статическую библиотеку, а потом динамическую и линкуй то что нашлось. А вообще - это бред.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> так в гугле же ничего и не терялось :)

Извините, не моглибы дать ссылку. Буду очень благодарен. Яндекс после трёх часов поиска не помог. Гугл тоже пока ничего не даёт

Baltika80
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Это задача для системы сборки. Ищи сначала статическую библиотеку, а ?потом динамическую и линкуй то что нашлось. А вообще - это бред.

нужен сценарий которыйбы изменил поведение по умолчанию при компоновки программы.

Baltika80
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>такое поведение делается через make-файлы.

-------------------------------------------------

Это я понимаю. Я не понимаю как.

Baltika80
() автор топика
Ответ на: комментарий от Baltika80

Ведь у приложения могут быть связи с десятками библиотек. Выкавырить их из объектника думую как то можно(через утилиту mn) в какойто лог, а что с этим логом делать не знаю.

Baltika80
() автор топика

gcc ... -Wl,-Bstatic [список либ для статической компоновки] -Wl,-Bdynamic [список для динамической компоновки] ...

Определять для каких библиотек есть .a версии предлагается ручками в make-файле (о чем уже было сказано ранее).

SYNAPTIC-DISCHARGE
()
Ответ на: комментарий от SYNAPTIC-DISCHARGE

>Определять для каких библиотек есть .a версии предлагается ручками в >make-файле (о чем уже было сказано ранее).

А можно поподробнее. Откуда исходную информацию брать. По дереву хидеров лазеть неохота.Это занятие не на один час. Особенно когда программа поддерживает кучу библиотек.

Baltika80
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.