LINUX.ORG.RU

Участие в разработке ядра.


0

0

Как начать что-то писать? Может есть какие-нибудь Junior-Job'ы? Просто очень хочется покодить на низком уровне, набраться опыта. Задание я придумать себе не могу :( Да и участи в большом сообществе, наверное, очень полезно.

Первое, с чего нужно начать самообучение, нужно научиться придумывать себе задачи. В противном случае твое обучение будет жить на "подачках".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Первое, с чего нужно начать самообучение, нужно научиться придумывать себе задачи. В противном случае твое обучение будет жить на "подачках".

Если всё есть? Вот что писать, очередной велосипед? Я думаю, что лучше чем-то действительно полезным для общества заняться.

ferhiord ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ferhiord

> Если всё есть?

Купи себе какую-нибудь железку и напиши/допили дрова для неё. Скучновато, но это неиссякаемый источник задачек :)

const86 ★★★★★
()

тебя Грег опередил, теперь все места заняты :)

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ferhiord

>Если всё есть? Вот что писать, очередной велосипед?

вот с таким подходом ты никогда ничему не научишься. не важно, что уже что-то есть. Берешь и пробуешь написать хоть что-то, если где не понятно, подглядываешь фтуда, где это уже реализовано. Вот так, шаг за шагом познаешь дзен :). Такой подход дает экспы в два раза больше, потому как "площадь покрытия за один проход" значительно шире, нежели будет применять "точечную" методику изучения. Помимо этого, сильно развивается механика аналитики в твоих опилках, они начинают шевелится и с каждым разом им легче перестраиваться под задачу.

зыж я описываю тебе тот подход, с которым сам живу уже 4ый десяток своей жизни и поверь мне, именно этот подход показал максимальную эффективность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ferhiord

> Я думаю, что лучше чем-то действительно полезным для общества заняться.

Тебе задачу придумать? Не вопрос - присоединяйся к разработке видеодрайвера для GMA500 aka Poulsbo. Если заставите его работать на новых ядрах, вам будут благодарны если не миллионы людей, то уж десятки тысяч - точно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Берешь и пробуешь написать хоть что-то, если где не понятно, подглядываешь фтуда, где это уже реализовано. Вот так, шаг за шагом познаешь дзен :).

Ага, только выход полезного продукта может быть нулевым.

> Такой подход дает экспы в два раза больше

В два раза больше чем что?

tailgunner ★★★★★
()

Напиши драйвер для принтеров Lexmark X1100-series. Могу даже попробовать помочь. А то я его завел только после целого дня увлекательных упражнений по поиску в гугле и препарирования старых RPM для совсем другого принтера.

Gregon
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ага, только выход полезного продукта может быть нулевым.

здесь на выходе приоритет ставится на знания с экспой, а не на сам продукт. при обучении любой продукт на выходе близок по своему качеству к г..ну.

>В два раза больше чем что?


читай внимательней...

"Такой подход дает экспы в два раза больше, потому как "площадь покрытия за один проход" значительно шире, нежели будет применять "точечную" методику изучения".

другими словами, при самообучении волей-неволей захватываешь еще околотемный "материал", чем когда по наводке "в десятку".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от const86

>> Может работу все же найти интересующую?

>Можно и так, конечно.

Такие бывают?!

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Ага, только выход полезного продукта может быть нулевым.

>здесь на выходе приоритет ставится на знания с экспой, а не на сам продукт

Топикстартер вроде ясно сказал: "участие в разработке ядра". Разработка == "development" == "продвижение". Продвижение ядра вместе со своими знаниями.

> при обучении любой продукт на выходе близок по своему качеству к г..ну.

Если кроме этого говна ничего нет - покатит. Для того же GMA500 как раз ничего и нет (для новых ядер).

> "Такой подход дает экспы в два раза больше, потому как "площадь покрытия за один проход" значительно шире, нежели будет применять "точечную" методику изучения".

Осталось только определить, почему написание драйвера к уже существующему устройству дает большую "площадь покрытия". Мне вот это кажется патентовано плохой идеей - слишком велик соблазн списывать.

> при самообучении волей-неволей захватываешь еще околотемный "материал"

Самообучение будет по-любому.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

2 tailgunner: вобщем я изложил свою методику к самообучению. с ней мне удобней. да и что тут говорить... у меня никогда не было "наставника" под рукой, у кого бы можно было что-либо спросить и получить развернутый ответ. всегда приходилось только самому решать траблу. вот из этого и вышел такой подход. может быть в нем есть свои недостатки, спорить не буду :) имхо здесь дело вкуса.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.