LINUX.ORG.RU

CAD интерфейс


0

0

Камрады! Продолжаю пилить свой кад, пришло время придумывать графический интерфейс. Но вот незадача - стиль аля автокад мне кажется не очень удобным и, зная что всё уже придумано другими, прошу сведущих людей ткнуть носом в готовый пример. Заранее благодарен

★★★★★

MSO2007, очевидно же.

Computer Aided Development чего? Это сильно влияет на интерфейс.

theos ★★★
()

Что за CAD пилишь? просвети пожалуйста.

maxim2
()

> аля автокад мне кажется не очень удобным и

А вот и совершенно напрасно. Для 2D автокад (желательно с 2007 версии, та мпривязки улучшены) просто идеален. Это практически первый раз когда я не могу найти к чему можно придраться в интерфейсе. Тут правда встанет вопрос что считать интерфейсом "аля автокад", потому что он хорош когда весь, от него нельзя отодрать коммандную строку и сказать, что "это-же как автокад, вот и менюшки есть", нельзя отодрать что-то еще.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

А вообще я с 3d не работал никогда, но видел как работают люди и видел результат. Вывод - 2д - это явно позавчерашний день. Из 3д получются такие-же замечательные чертежи "по ГОСТу", но со значительно меньшими усилиями.

PS: использовался Inventor, особых матюков в его сторону от конструкторов не слышал.

alexru ★★★★
()

Лично мне больше всего фейс gEDA понравился.

srj ★★
()

всех благодарю за подсказки
для справки - кад двумерный, клепается на лиспе и разумеется с поддержкой автоматизации на том же лиспе
ЗЫ: на новые автокады даже и не догадался бы посмотреть пара идей понравилась

bioreactor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

> Согласен с каждым словом, по этому небольшой задел под 3д оставил
но пока мне бы 2д осилить

2D и 3D в CAD это настолько разные вещи, что никаких заделов оставлять не имеет смысла. Единственное что - твою 2D рисовалку можено будет использовать для финальной правки сгенерированных из 3D чертежей, не более.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Есть мысль сделать вертикальные табы. По работе приходится открывать по 300 однолинейных электросхемы и вкладки наверное не прокатят

bioreactor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

Посмотри как solidEdge 2D сделан. Его можно бесплатно скачать с SIEMENSкого сайта. Интерфейс там довольно простой и удобный. Хотя и много косяков в виду того что он был получен путём выпиливания 3Д и полного продукта и многие вещи в оформлении документов там не очевидны, но тем не менее - полная поддержка ГОСТов и автокадовских форматов.

Оно под винду конечно.

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyv

Спасибо, интересную фишку нашел!!
Чем то напомнил ныне почивший окадис

bioreactor ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.