LINUX.ORG.RU

anjuta.. KDevelop... vim!!!


0

0

Про обсуждение вот этой темы : anjuta.. KDevelop... vim!!! Я хотел высказать свое мнение. Дело в том, что как бы люди не хотели научится программировать, сперва им подавай что-нибудь простое, точнее что-нибудь чтобы заинтересовать. Детям нужно сначала рисовать научиться, например. Тогда люди тянутся к программированию и начинают учиться строить правильные приложения. В программировании под UNIX c IDE действительно беда, как не старайся, программисты, даже профессиональные, не хотят тратить свое время для продвижения опен-сурса под UNIX практически в 80% случаев из-за отсутствия комфорта в программировании. ( конечно находятся и те, кого отсутствие комфорта только притягивают [ сам такой и есть ]) Я не соменеваюсь, что в мире куча девелоперов, которые готовы и без отладки (например) написать свой проджект, только из-за того, что в меню текстового редактора нет команды Debug. А Makefile - размеров в 300кб набить руками, за пивком вечерком. Нужно стремиться к тому чтобы люди активно писали под UNIX, если кто помнит, то Microsoft вытащил Inprise из долгов, только для развития RAD средств под свои Windows. Я удаляюсь.

Фишка в том, что сообществу не нужны те безмозглые недопрограммисты, которым нужны ТАКИЕ "IDE". Потому как они никогда никакого хорошего софта не напишут - тупы они все и убоги. У нас же и без них IDE есть - Unix называется.

Antichrist
()

2last anonymous
А ты про automake и autoconf слышал что-нить?
;)

Dead ★★★★
()

а чего, makefile.am в 300к - тоже ничего себе ;)

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Antichrist

а что, интересно, сегодняшний век?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Antichrist

> make - это прошлый век (как и gnu autotools)...

а какова альтернатива?

ananas ★★★★★
()

Рациональное зерно есть. И вообще - весьма часто задаюсь вопросом: "Нахуя вообще програмить под линуха если дохода с того NULL?" Ан-нет, садишься и продолжаешь кой-нить проджект...Линукс есть вирус.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.