LINUX.ORG.RU

В Maven2 заложена возможность деплоить (и использовать) ВЕРСИИ разрабатываемого ПО. Когда в локальном репозитории накапливается кучка: Tomcat 6.0.13, Tomcat 6.0.14, Tomcat 6.0.16, Tomcat 6.0.18, Tomcat 6.0.20, то получается никомуненужный оверхед.

>Почему Maven плох с точки зрения ментейнеров пакетов?


Потому что Maven2 — это ещё одна система репозиториев ПО.
Синхронизировать и администрировать две (и даже более) системы локальных репозиториев как-то неприятно. Нужно выбрать что-то одно. Можно оставить Maven2 пользователю — пользователь сам будет сопровождать и использовать локальный репозиторий в домашнем каталоге ~/.m2/repository.

iZEN ★★★★★
()

А почему бы не спросить у того, кто это сказал?

JackYF ★★★★
()

>which is a real PITA for distributions ---> like us <---;

А мне при разработке Maven сильно помогал.

Zenom ★★★
()

Я все жабское барахло ставлю в /opt. С линуксовыми пэкэджами оно совсем не стыкуется, и вообще это по сути отдельная ОС.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Я все жабское барахло ставлю в /opt. С линуксовыми пэкэджами оно совсем не стыкуется, и вообще это по сути отдельная ОС

Проблема в том, что у ANTLR есть ещё хидеры и библиотеки для Си (и для Си++) для компиляции и использования созданного компилятора. А в дебине их нет. Потому что "некому ментейнить".

sv75 ★★★★★
() автор топика

> Почему maven -- это pain in the ass?

Собери себе локальный ЛОР (там как раз Maven) и попробуй автоматизировать инсталяцию - узнаешь.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>> А в дебине их нет. Потому что "некому ментейнить".

> Выкинь свой дебилиан и поставь нормальный дистр.

Мнение пионеров не интересует.

sv75 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Cобери себе локальный ЛОР (там как раз Maven) и попробуй автоматизировать инсталяцию - узнаешь.

Понял, попробую.

sv75 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.