LINUX.ORG.RU

Хостинг новых проектов: на sourceforge.net или savannah.nongnu.org ?


0

0

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто использует.

Вот вопросы, которые интересуют больше всего:

На savannah.nongnu.org сразу ли дают место для домашней странички в в виде http://www.nongnu.org/<имя_проекта>/ или нужно ещё долго просить?

Соответствует ли действительности информация о том, что на savannah.nongnu.org очень долго нужно ждать регистрации проекта после подачи заявки (даже в секции non-gnu)?

Почему многие разработчики на savannah.nongnu.org размещают домашние странички своих проектов и Download Area не у них? Есть какие-то страшные ограничения или неудобства? Знаю, что флеш нельзя, ну так его никто там не использует и не собирается ;)

Всё-таки хочется, по возможности, быть Ъ и избегать сервисов, которые имеют пункты вроде известного sourceforge'вского:

Из SourceForge.net Terms and Conditions of Use

By submitting, posting or displaying Content on or through SourceForge.net, you grant COMPANY a worldwide, non-exclusive, irrevocable, perpetual, fully sublicensable, royalty-free license to use, reproduce, adapt, modify, translate, create derivative works from, publish, perform, display, rent, resell and distribute such Content (in whole or part) on SourceForge.net and incorporate Content in other works, in any form, media, or technology developed by COMPANY

Правда, на sourceforge есть возможность прицепить на проект кнопочку Donate ;)

Извините, что много буков. Спасибо.

Ответ на: комментарий от thevery

> почему не гуглкод?

Честно, не смотрел очень пристально. Но вроде бы там выбор VCS небольшой. Subversion для новых проектов не хочу. С Mercurial не работал (конечно, освоить можно, но лень), а git там нет.

Да и подобные sourceforge'евским положения в Terms of Use там тоже есть, хотя и в более мягкой форме "for the purpose of displaying, distributing and promoting Google services", а не для всего на свете.

В общем, если на savannah.nongnu.org будет и место для домашней странички, и git, то он мне пока больше подходит ("хочется, по возможности, быть Ъ").

LORanymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

на savannah сайт приходится держать в cvs .

что бы проект был добавлен - надо получить одобрение (мне пришлось ждать пол месяца).

alfss
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Подозреваю, что либо, грубо говоря, реклама на твоих страницах, либо долгое и нудное выяснение полезности твоей проги.

Ну, если реклама GNU и Free Software, то я только ЗА ;) А другой вроде бы на savannah и не может быть по определению, AFAIK.

А адреса типа http://www.nongnu.org/<имя_проекта>/ вроде дают проектам.

Например, http://www.nongnu.org/audiodo/

Возможно, конечно, выяснения полезности не избежать. Об этом и хотелось узнать, если кто пробовал.

LORanymous
() автор топика

Из своих проектов на сааванне хощу только два самых красноглазых под GPL-3 бо саванна есть насквозь же свободная то-ко иногда че то апрувят е долго че забывают то-гда пацани то нестесняитесе напоминаите и будет отвечено вам.

ce_tamotko_za_uzori
()
Ответ на: комментарий от LORanymous

> В общем, если на savannah.nongnu.org будет и место для домашней странички, и git, то он мне пока больше подходит ("хочется, по возможности, быть Ъ").

Ъ этим не определяется, юный падаван)

Kpoxman ★★
()
Ответ на: комментарий от imp

> github.com не?

Спасибо. Неплохой вариант, конечно. И место для домашней странички проекта вроде бы дают. Из минусов пока что вижу только возможное усиление коммерциализации этого хостинга.

LORanymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kpoxman

:)

Для меня Ъ в данном случае означает всего лишь отсутствие возможных подводных камней (например, как с Terms of Service у sourceforge).

И долгоживучесть хостинга тоже важна.

А savannah.[non]gnu.org, будет существовать, пока существует FSF, а эта организация (конечно, с теми же неизменными задачами), надеюсь, будет существовать долго.

LORanymous
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.