LINUX.ORG.RU

GTK-кодинг: gtk_text_view - помогите плизз


0

0

<br>Я кодю в Анюте с Глэйдом. У мя есть виджет на форме гтк_текст_вью, и мне надо установить туда текст при нажатии на кнопку (до этого в tv (text_view) уже был текст), делаю это так: <br>GtkWidget *tv=lookup_widget(GTK_WIDGET(button),"tv"); <br>gtk_text_buffer_set_text(gtk_text_view_get_buffer(GTK_TEXT_VIEW(tv),pa rt_to_show,strlen(part_to_show)); <br>А он говорит, что не может найти tv и установить туда текст. Что делать?

anonymous

Ну может быть несколько причин ошибки -- может все-таки текст имеет другое имя, это нужно посмотреть в файле .glade (должно быть <widget class="GtkTextView" id="tv"/> ). Может быть, кнопка button, создается без помощи glade, поэтому с ее нельзя искать текстовое окно. вобщем, нужна дополнительная информация, кусок .glade файла, какие точно сообщения и так далее выдает программа, чем больше, тем лучше.

P.S. <br> не очень удобно читать.

anonymous
()

В lookup_widget первый параметр должен быть не button, а окно, на котором лежит этот text_view. Или ты его на этот button положил :)

kpanic ★★
()

2knapic Чел, фишка в том, что там должно быть именно button, т.к.: 1)Так написано в документациях и статьях; 2)С другими компонентами этого окна у меня все находится юзая button. Просьба: Чувствую таким обсуждением я(и те кому интересна ета тема) вряд ли узнаю ченить новое, так что может найдется ктонить добрый, кто мог бы попробовать просто создать в Анюте прогу из gtk_text_view и gtk_button, при нажатии на кнопку чтоб изменялся текст gtk_text_view, и когда у етого доброго чела все скомпилится и заработает, кинул бы callbacks.c в этот форум.

anonymous
()

Еще раз -- нужно помотреть кусок файла .glade.

Пример того, как по кнопке что-нибудь вставляется в окно с текстом можно найти в исходниках glade --- glade/examples/... Добрые люди уже все написали

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.