LINUX.ORG.RU

простой web фреймворк на питоне ?


0

0

надо написать небольшую морду+бакенд (систему статистики) хочу писать на питоне, но не брать же для этого Django.

а что тогда брать?

не знаю, нужен ли мне будет MVC? в принципе, работа с БД там активная, но простая (тупо выборки)

вобщем, надо что-то такое с шаблонами, удобной работой с БД, ну и чтобы велосипеды зря не писать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous4

джанга тут будет как из пушки по воробьям.

мне надо просто пару страничек с парой формочек+запросы к БД..

вобщем, нужен простейший MVC фреймворк.

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

Я просто хочу уточнить. Вам чего жалко - места на диске? Из джанги можно поудалять много разных модулей без последствий. Если нет, тогда я не понимаю, почему вы не хотите использовать джангу, которая максимально упростит вашу задачу. :)

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

да мне место не жалко )) - просто например админка мне не нужна, ОРМ может быть тоже...авторизация не нужна.
да, это все можно выключить, но тогда что остается?
система шаблонов и все?

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

ну ну, не надо делать из пистона похапэ :]

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

ОРМ выбрасывать не нужно :) Еще будут формы. А еще админку можно расширить таким образом, что это и будет ваша "морда" :) Джангу не стоит выбирать только в тех случаях, когда задача сводит на нет все ее достоинства. А здесь все не совсем так.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от dreamer

С одной стороны ты говоришь про простые селекты, с другой про то что ORM не нужен...

А web.py тебе слишком просто...

Раз конструктивных возражений против джанги у тебя нет, то у тебя личная к ней неприязнь или же желание пофлудить. Я прав?

> система шаблонов и все?

Вот тут список подсистем можешь посмотреть: http://docs.djangoproject.com/en/dev/

true_admin ★★★★★
()

Не питон правда

но рекомендую Ruby + Sinatra + Data Mapper + Haml

hellra1ser
()
Ответ на: комментарий от true_admin

ок, убедили - беру джангу. а дальше посмотрим как пойдет

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

Да нормальная штука, зависимостей не тянет за собой. Тока не самая быстрая(у меня 122запроса в секунду на двухядернике выдавала на простейшем сайте, старые версии, вроде, 200 выдавали).

Вполне можешь вместе с проектом поставлять и джангу в той же папке. В доках сказано как это сделать.

true_admin ★★★★★
()

werkzeug + jinja2. Ну, и sqlalchemy, если нужен ORM.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Джанга быстра настолько, насколько вы сами ее сделаете. Начинать нужно с грамотного проектирования моделей и самих страниц, а заканчивать многоуровневым кешированием. В идеале мы должны получать всего один запрос к БД (плюс сервисные запросы) на один показ страницы, остальное - кеш.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

ну вот две простые модели и простой шаблон быстродействием не блеснули :). Год назад раза в полтора быстрее джанга работала.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.