LINUX.ORG.RU

MSSQL->PGSQL (либо MSACCESS->PGSQL)


0

0

Есть задача перенести небольшую базу (мегов 40, на 3-4т. записей, хранимых процедур нету.. вроде нету) из mssql в pgsql.
Есть дамп этой базы в формате access. Каким способом это всё можно сделать? Желательно без участия винды.

Все советы, что я нашёл - требуют манипуляций на вин-платформе, а доступ к ней будет только через несколько дней. Не хочется их терять. Может, кто сталкивался с подобным и сможет подсказать грамотное решение?

Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

>вопрос - а есть ли готовое решение?
нету скорее всего
надо из схемы извлечь название таблиц, а потом их создать
затем извлекать по строчно и делать insert

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alfss

> INSERT долго - COPY быстрее

В данном случае - не принципиально.

friday ★★★
()

1. Скрипт на Python etc

2. wine + SQLWays

dvska
()

кстати да, линь в этом плане как-то раз несколько лет назад прососал.

решилось через какой-то ms sql manager + odbc. оно умеет экспортить «в». в частности ей можно подсунуть odbc бд.

под лялих ничего подобного найдено не было.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> серьезно? ну так может к.о. покажет нам (мне и топикпастеру) как это сделать?

читай внимательно

lester ★★★★
()

после пары дней гугления и пробования дюжины утилит:
готового решения нет. 80% ссылок на вики постгре ведут на несуществующие страницы, большинство датировано 2001-2003 годами...
Даже многочисленные утилиты под оффтопик корректно не работают, хотя хотят от 30 до 100$ (заработала только одна, но в деморежиме перегоняла максимально 50 записей в каждой таблице)
В итоге подключил свой ноут в сеть с сервером и средствами mssql и шаманским бубном перегнал всё напрямую в postgre (стоит в виртуалке у меня на ноуте)

Unnamed_Hero ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.