LINUX.ORG.RU

MySQL 5.1.x - есть живой опыт?


0

0

а то всё такое вкусное.. опять же, вроде как и фиксов уже вышло преизрядно. всё-таки не 5.1.1 версия. кто-нить мигрировал с 5.0.x на нагруженных серверах*? как ощущения? есть ли проблемы со стабильностью? естественно в сравнении с 5.0.x на той же базе. хожу уже вокруг него который месяц как кот вокруг сметаны но всё как-то лапа не поднимается..

ps: лично мне в первую очередь, наверное, хочется нативный partitioning. такое вот детское желание.

*) с нагрузкой в среднем от 5-10к разношёрстных запросов с секунду и выше.

// wbr

Разве что, в рамках MySQL Cluster 6.3.. Сам MySQL довольно стабилен, ndbd клиенты иной раз падают. Надо бы 7.0 заценить.

MiracleMan ★★★★★
()

пробовал 5.1 c xtradb. Баги те же, тока чуток быстрее работает. При простых запросах, наверно, можно попробовать.

Я бы ждал ветку 5.4, там, грят, тормоза джойнов пофиксили. Хотя я не особо в это верю, мускул совсем не туда развивается куда надо.

PS народ грит что partitioning ничего им в плане скорости не дал.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Я бы ждал ветку 5.4, там, грят, тормоза джойнов пофиксили.

ссылку на разговоры? Чего-то в ченджлоге ничего такого не просматривается?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> PS народ грит что partitioning ничего им в плане скорости не дал.

нуу это вопрос конечно интересный. собственно говоря, с чем именно сравнивать. если сравнивать табличку с и без разбивки на партиции - это одно. если же сравнивать одну табличку с партициями и N руками разбитых табличек a'la ручной partitioning - это совсем другое. собственно мне хочется последнего и чтобы не тормозил по сравнению с ручным. устал уже зоопарк таблиц fooNNN...

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Нашёл такую презентацию, там обещают золотые горы: http://www.slideshare.net/datacharmer/boost-performance-with-mysql-51-partitions

Однако кто-то где-то писал что на деле не всё так хорошо. С ходу ссылку на эту дискуссию не нашёл.

Если твои эксперименты увенчаются успехом то не поленись, расскажи :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Если твои эксперименты увенчаются успехом то не поленись, расскажи :)

ммм... что-то я походил, посмотрел, посчитал...
в общем, я пожалуй ещё с месяцок пооблизываюсь :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.