LINUX.ORG.RU

Все зависит от базы :)

У меня база книг лежит на P100 48MB RAM , весит 40 МБ - прекрасно тянет.

Redfoxnet
()

>МySQL 5.1?

а 5.1 уже можно пользоваться?

dimon555 ★★★★★
()

> Ктонибуть знает какие минимальные аппаратные требования к МySQL 5.1?

такого понятия вобщем-то, нет. По процессору - все будет настолько медленно, насколько медленен твой проц. На сильно-многопроцессорных системах есть тонкости.

по памяти - жесткой границы нет, оно зависит от числа клиентов, используемого storage engine и т д. вообще, если памяти совсем мало, будет сильно тормозить. Практически все открытые СУБД полагаются на то, что ОС кеширует доступы к диску. Если свободной памяти под кеш не осталось - оно запустится, и работать будет, но по мере приближения к ситуации с нулевым кешем тормоза будут возрастать экспоненциально (а скорее всего просто словишь OOM killer.. ее практически весьма сложно настроить чтоб работало при нулевом резерве памяти)

Короче, запускаешь свою загрузку и смотришь сколько оно ест.

По версиям - не думаю что будет особо больше 5.0.

gods-little-toy ★★★
()

> минимальные аппаратные требования к МySQL 5.1?

тебе БД на embedded device надо,
или просто смету на серваки составить?

anonymous
()

А мне почему-то казалось, что такого понятия на Unix-системах не существует — слишком оно расплывчатое.

Ну, например, процессор — понятие совершенно нерелевантное. Поставишь на что-то медленное, оно будет ожидаемо тормозить, но будет работать. А вдруг тебе нужны эти тормоза, да и критериев тормознутости никто не определял.

Память... Ну работает оно и в виртуальных контейнерах с лимитом в 64 Мб. Правда, сложные запросы могут отваливаться. Но работать оно в определенных рамках все же будет, все зависит от рамок.

Ну и так далее.

shimon ★★★★★
()

такие же как и у 5.0 :).

ЗЫ 5.1 сейчас в таком состоянии что годится только на то чтобы "поиграться".

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вобщемто нето не лругое я написал прогу с Mysql и мне в описание ее нада написать аппаратные требования вот думаю как лудше написать

S_81
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.