LINUX.ORG.RU

NetBeans 6.7beta & Python


0

0

Привык использовать NetBeans в качестве IDE для Python. Но только что скачал свежак (сабжевый 6.7beta) и обратил внимание, что в списке плагоинов python нет. Значит ли это, что в релизе поддержки python не будет? И какой IDE для Python используете Вы?

пардон на в 6.5 python тоже отдельно
и сейчас, на сколько я вижу там python пока только для 6.5
очень сомневаюсь что они выкинут такой популярный язык

// пользователь vim ^_^

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

дело в том, то где-то с месяц назад я качал 6.7, но не бету (ее еще тогда не было), так в списке плагинов все необходимое было. сейчас нет, да и плагинов стало меньше.
удручает, что php и ruby присутствуют, а родной серцу python нет.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика

> Привык использовать NetBeans в качестве IDE для Python

Это шутка? Там поддержка питона настолько ужасна, насколько это можно себе представить. Да и вообще, NetBeans по сути теперь никому не нужен и, надеюсь, скоро помрет в страшных муках.

> И какой IDE для Python используете Вы?

Eclipse + PyDev. Есть еще KomodoEdit, тоже хорошая штука. На всякий случай уточню, что все это бесплатное и свободное, а то почти всегда влезет какой-то чурбан и заявит, что это проприетарщина и спросит, не забыл ли я за это заплатить.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Зря вы насчет мук. Использую NetBeans для C++ и очень доволен. И да.. он нужен мне!

pa23
()
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Из всего того что я перепробовал NetBeans мне подошел больше всего. Остальные выглядели настолько удручающе, что было проще сразу начать использовать emacs.

Eclipse не смотрел - когда-то давно с ним сталкивался - осталось впечатление катастрофических тормозов. Погляжу на него, может что поменялось.

Komodo хоть и огрызок от проприетарного IDE, его тоже гляну - может с меня его и хватит.


Ну а на счет надежды на скорую гибель NetBeans - да ситуация с ним щекотливая, но как IDE он более чем хорош.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>> Komodo хоть и огрызок от проприетарного IDE

Последний раз когда я юзал KomodoEdit (эдак примерно год-полтора назад) - это был тормоз, такой-же как Eclipse, а то и больше. Может сейчас оно лучше.

cathode
()
Ответ на: комментарий от hizel

вот уж с эриком не сложилось - он у меня постоянно виснет. может его поднастроить надо - хз.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr69

Если б я хотел стабильный нетбинс - я бы брал 6.5 с оффсайта.
А я хочу самый-самый свежий. И об острие прогресса порезаться не боюсь.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.