LINUX.ORG.RU

[хочу странного][java] Интерактивная управлялка/патчилка для виртуальной машины.

 ,


0

0

Хочу запустить java-приложение (точнее j2me) и иметь доступ к памяти приложения. Не самой VM, а именно приложения, дабы эту память патчить, при этом не сильно опасаясь разного рода крешей самой VM. Желательно иметь карту классов/свойств/методов, дабы в слепую не гоняться. Нашел я какое-то число - поправил - оно сразу применилось. Например, поменял цвет неба в игре - небо сразу перекрасилось. Поменял константу, обозначающую размер окна - окошко изменилось. Или выполнить заинитить какой-то класс, выполнить метод. И так далее. И все это интерактивно.

Уж сильно я замучался рисовать методы для отладки, постоянно пересобирать приложение и запускать его в эмуляторе.

Не в /dev потому, что там про j2me никто ничего не ответит.
Перемещено svu из Talks

> Не в /dev потому, что там про j2me никто ничего не ответит.

тогда получай стандартный ответ в толксах: жаба не нужна

mamay_cozak
()

> Не в /dev потому, что там про j2me никто ничего не ответит.
Не повод

svu ★★★★★
()

>Уж сильно я замучался рисовать методы для отладки, постоянно пересобирать приложение и запускать его в эмуляторе.
это истинный явапуть

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Может есть открытая/свободная реализация midp-окружения? В штатной поставке WTK есть файлик midpapi21.jar, реализующий все его апи, которое бы можно было немного подправить, вот только исходников от него нету, а использовать декомпилятор получается не на всех классах.

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmStudio

Может есть еще какие-то реализации, не только от Сан?

EmStudio
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.