LINUX.ORG.RU

Конфигурация APACHE for PHP4


0

0

Поставил апач, пхп4. Написал простейший скрипт типа <script language="php"> echo ("Hello"); </script> дал необходимые права и положил его в /usr/lib/cgi-bin, но при обращении проводник дает ошибку. Может кто кинет пример правильного конфига для апача и пхп? Заранее благодарен, gorikh@ingos.ru

anonymous

Ответ на: комментарий от Nefer

Если не хочешь помогать-не помогай, а вые...ся не надо

anonymous
()

Чеж обижаться, если полный бардак в сознании.

Тег <script> - это для выполнения на клиентской машине, все содержимое блока, как есть, передается в браузер, а дальше браузер решает что с этим всем делать. Мы то хотим запустить на сервере.

Файлы с ПНП блоками - это вобщем-то не скрипты, атрибутов выполнения им не надо.

Если мы бегло глянем в документацию, то сразу увидим как должны выглядеть php-блоки, либо <?php .... ?>, либо просто <? .... ?>.

Минимум конфигурации, если до конца прочитать файл INSTALL, что лежит в исходниках php, то там все есть, и что дописать в файл конфигурации апача, и даже как протестировать.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

Вот это уже разговор! Но между прочим, <?...?> и <script language="php">...</script> равнозначны, это точно! А ошибка была очень простая - файл надо было класть не в cgi-bin, а в тот же /var/www. Про права правда, не требуются. А необходимые строки в апачевском конфиге я до этого разремил(AddType... & LoadModule)...

anonymous
()

Признаю, есть такое, просто SCRIPT - это тег HTML, поэтому как-то с php не приходило в голову использовать. В АddType в конце можно дописать че нибудь похитрее, не обязательно .php. А LoadModule - это на любителя, у меня динамические модули апач не поддерживает.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

Слушай, lvi, а как сделать, чтоб ПХП-файл при редактировании расцвечивался всеми цветами радуги? Я слелал, как в инсталл написано, но что-то не работает...

anonymous
()

И че, не светиться? В vim сразу все светиться. А инсталл все же читать полезно. Я ставил ssl+apache+php+mysql особо не шарясь по инету, все необходимое есть в их инсталлах.

lvi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.