LINUX.ORG.RU

[ЧИТЕРСТВО] custom upload торрент-клиента


0

0

Торрент клиенты после остановки загрузки отсылают строку вида:

GET /announce.php?uk=VUKknwfx1Z&&peer_id=-KT2270-zpntzgyNjy7p&port=6881&uploaded=0& downloaded=0&left=1043103592&compact=1&numwant=100&key=XPEH&event=started&info_h ash=XPEH HTTP/1.1
User-Agent: ktorrent/2.2.7
Accept: text/html, image/gif, image/jpeg, *; q=.2, */*; q=.2
Accept-Encoding: x-gzip, x-deflate, gzip, deflate
Host: bt2.torrents.ru
Connection: Keep-Alive

Можно подправить клиент так, чтобы uploaded отсылась большего значения?

Можно. Берёшь исходники нужного торрент-клиента и вперёд. Никто запрещать тебе это не будет, но тут уже высказывались о том, что делать так - не хорошо. Как минимум ты подставляешь клиент, указанный в заголовке User-Agent и администраторы трекера если обнаружат это - просто забанят его. При этом пострадают и честные пользователи с тем же клиентом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В случае если требования на трекере просто зверские, а канал в интернет очень узкий, так что вообще ничего толком не скачать - лучше при добавлении закачки временно выключить запрос данных с трекера и включить DHT (после того как трекер выдаст адреса пиров). Главное не выключать торрент-клиент, чтобы новые адреса пиров постоянно обновлялись через DHT. После того как докачаешь - включаешь коннект до трекера обратно, чтобы заработала отдача "через трекер". Ну и потом уже можно не читерить и качать как обычно.

Тоже злое читерство, но при этом хотя бы никто не пострадает.

P.S. На некоторых трекерах в инструкциях по настройке просят выключить DHT якобы чтобы скачивание шло быстрее, а на самом деле для борьбы вот с этим.

Deleted
()

> Можно подправить клиент так, чтобы uploaded отсылась большего значения?

Надёжнее подхакать так, чтобы всегда отсылал downloaded=0. В bittornado, например, это легко выгрепывается и правится даже без знания питона.

Только следи за рейтингом, а то rate>15 смотрится как-то подозрительно :)

gaa ★★
()

ыыы рейтинги бесполезны

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Как минимум ты подставляешь клиент, указанный в заголовке User-Agent и администраторы трекера если обнаружат это - просто забанят его

user-agent=utorrent ^)))

linux4ever
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.