LINUX.ORG.RU

И кому это нужно? (особенно с неработающей сборкой мусора)

gaa ★★
()

Я уж не буду спрашивать зачем это надо... :) но почему именно в tcl, который хоть и жив вроде, но уже какого-то нездорового цвета? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я уж не буду спрашивать зачем это надо... :) но почему именно в tcl, который хоть и жив вроде, но уже какого-то нездорового цвета? :)

Ну объяснение-то тривиально: умел писать человечек на яве, а тут внезапно выучил tcl и решил написать что-нибудь ненужное^W.

P.S. А про цвета: перекалибруй монитор, с цветом всё нормально :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> А про цвета: перекалибруй монитор, с цветом всё нормально

С монитором все нормально. Когда последний раз был релиз?

anonymous
()

В целом было интересно на практике попробовать языковые преобразования (language transformation) с помощью специальных средств.

dr_jumba
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>С монитором все нормально. Когда последний раз был релиз?

добро пожаловать из анабиоза

Tcl/Tk 8.5.5 Oct 15, 2008

может тебе и на 8.6 roadmap ссылку дать?

jtootf ★★★★★
()

Был для D похожий проект, позволяющий конвертировать из Java в D. К счастью автор вовремя понял бессмысленность этой затеи и перенаправил усилия на проект, позволяющий использовать код на D из Java и обратно.

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

А кто его вообще разрабатывает? Кто принимает решения по включению той или иной фичи? (Надеюсь не a la "Здравствуйте. меня зовут Гвидо. Я делаю пестон.")

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А кто его вообще разрабатывает? Кто принимает решения по включению той или иной фичи? (Надеюсь не a la "Здравствуйте. меня зовут Гвидо. Я делаю пестон.")

Про Tcl Core Team читать тут: http://wiki.tcl.tk/977.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

Судя по его постам на форуме он решил необходимую ему задачу и остановился на приемлимом уровне трансляции, когда необходимо большое число тестов и глубокие познания в обоих языках для дальнейшего продвижения.

dr_jumba
() автор топика
Ответ на: комментарий от naryl

>> Про Tcl Core Team читать тут: http://wiki.tcl.tk/977.

> Из ActiveState всего один человек. Неужели остальные занимаются этим "для души"(c)?


Наверно, для души. Да почему бы и нет?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

>Из ActiveState всего один человек. Неужели остальные занимаются этим "для души"(c)?

замечательный вопрос на форуме LINUX.org.ru, да

jtootf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.