LINUX.ORG.RU

книга


0

0

Здравствуйте. Подскажите книгу\книги на русском где прям для на очень понятном уровне рассказывается про юникс-сокеты, инет-сокеты и разбиение по нитям. Надо тестовое задание сделать за неделю).
П.С. язык\языки - С\С++.
Заранее благодарю

★★

Advanced Programming in UNIX Environment, R. Stevens
UNIX Network Programming, R. Stevens

Обе сушествуют в русском переводе, и даже бродят где-то на просторах Сети в электронном виде (вторая -- точно).

kondor ★★★
()

Есть вкратце тут: Advanced linux programming (Программирование для Linux. Профессиональный подход)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

UNIX Network Programming, R. Stevens Скачал что-то как-то не совсем то. Там как-то все сложно, что-нить для начинающим:) сокеты и потоки(потоки в этой книги есть).

DDR ★★
() автор топика

Д. Э. Камер, Д. Л. Стивенс. Сети TCP-IP. Том 3.

Если и это не осилишь, лучше не соваться в программирование вообще. Рабочие специальности тоже востребованы.

satanic-mechanic
()
Ответ на: комментарий от satanic-mechanic

>Если и это не осилишь, лучше не соваться в программирование вообще. Рабочие специальности тоже востребованы.
Я конечно очень признателен за совет, но почему на этом форуме чоб не спросил всегда нужно кинуть какашку(я конечно понимаю что это была не совсем какашка, а так мелкая вонючка, но все равно неприятно) в топикфайундера?:( Попросил чтобы как можно проще было изложено и что? Вы например когда в яве начинаете разбираться сразу начинаете читать как писать матерые сервлеты? Или все-таки например ман к томкату и изучать синтаксис нового языка? Или запрещено на форумах спрашивать совета?( Хотя это скорее пост уже в толкс,а не сюда.
П.С. вместо явы подставьте любой язык который вы не знаете и хотите в нем разобраться, с остальными названиями также провидите аналогию.
П.С.С. спасибо за книги.

DDR ★★
() автор топика

Вот выше уже было: Advanced linux programming (Программирование для Linux. Профессиональный подход). Автора и я не помню. Самое то.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от DDR

DDR, просто Стивенс - это библия по интересующей тебя теме, там все изложено очень доходчиво и подробнее, чем где бы то ни было. Просто часто для достижения чего-то нужно приложить определенные усилия, а не отступать (отказываться от книги) при первых неудачах (показалось слишком сложно).

В любом случае, качественных книг проще вышеупомянутого мной Камера уже ничего нет. Как осилишь, стоит посмотреть еще Снайдера "Эффективное использование TCP/IP". А затем Стивенс, снова.

satanic-mechanic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.