LINUX.ORG.RU

MS SQL Server под Linux


0

0

Есть ли у кого-нибудь опыт запуска MS SQL Server под Linux или есть ли варианты его заменить на что-либо совместимое?

anonymous

А в каком смысле совместимое? Здесь всё зависит от задачи и уже написанных приложений, которые, как я понял, придётся перетаскивать.

Если решать задачу с нуля, то берётся любой SQL-сервер, работающий под Linux: MySQL, PostrgeSQL, Oracle или что-нибудь другое (не помню названий, на этом сайте активно обсуждались разные СУБД). В этом случае выбор определяется сложностью задачи, ресурсами компьютера, наличием денег (для коммерческих систем) и личными предпочтениями.

Если нужно перетаскивать существующее приложение, всё зависит от того, насколько оно завязано на особенностях именно MS SQL (хитрые запросы, триггеры, хранимые процедуры). Если так, IMHO, имеет смысл искать сервер, поддерживающий как можно больше похожих возможностей. Если наворотов нет и в SQL следовали стандартам, IMHO, больших проблем быть не должно.

DKorolkov
()

вот как запускать MS SQL под linux я не знаю, это фантастика какая-то :-)
зато могу подсказать как писать софт под линукс, чтоб работать с MS SQL: для этого есть хорошая библиотека FreeTDS www.freetds.org, довольно-таки неплохо документирована и с исходниками. я когда начинал ее использовать перелопатил тамошний клиент tsql и заточил под свои нужды. работает и по сей день.
если нужен аналог, то это, несомненно, Sybase ASE. изначально Sybase и MS SQL был единым проектом, потом они раскололись (видимо бабки не поделили), но большинство функций, поддерживаемых SQL'ных конструкций, триггеров у них одинаковые

NikZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.