LINUX.ORG.RU

Не понятна строка на языке Си. Синтаксис стандарт Си.


0

0

Есть замечательный пример сниффера:

http://www.xakep.ru/post/16270/sniffer-demo.zip

в нём есть замечательная строка:

u8 *ptr = out;

sprintf(ptr,"Source MAC Address: "), ptr+=20;

Я не мастер стандарта языка Си и мне не понятно, каким образом, после закрывающей скобки можно поставить запятую. Всю жизнь думал, что должна быть точка с запятой. Что означает сия конструкция?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

> надеюсь это было сделано совсем не с помощью злополучной запятой

Ты невменяемый. Что "это"? Что "сделано"? Ты опять не понял ни слова из написанного? Похоже, русским языком ты влажеешь ещё хуже, чем Си.

> смысл языка в том, чтобы программа легко читалась

Естественно. Но программа сама по себе сложна, даже при идеальном языке сложность самого предмета сохраняется. И дебил или обезьянка эту программу не прочитает, даже если идеально знает этот идеальный язык. Вот, как пример - ты не понимаешь того, что я тебе пишу на твоём родном русском языке, который ты изучал много-много лет, с самого рождения. Просто не хватает тебе интеллекта для осмысления даже столь простых концепций, даже тех банальностей, которые я вынужден тут излагать. И уж тем более тебе его не хватит для осознания чего либо более сложного - того, что присутствует практически в любой программе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Естественно. Но программа сама по себе сложна, даже при идеальном языке сложность самого предмета сохраняется. И дебил или обезьянка эту программу не прочитает, даже если идеально знает этот идеальный язык. Вот, как пример - ты не понимаешь того, что я тебе пишу на твоём родном русском языке, который ты изучал много-много лет, с самого рождения. Просто не хватает тебе интеллекта для осмысления даже столь простых концепций, даже тех банальностей, которые я вынужден тут излагать. И уж тем более тебе его не хватит для осознания чего либо более сложного - того, что присутствует практически в любой программе.

Есть код книффера. Есть запятая, которую поставили вместо точки с запятой. Где тут спрятана концепция и сложность алгоритма?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есть запятая, которую поставили вместо точки с запятой

Не так. Есть кретин, который настолько туп, что не осилил взглянуть в документацию на язык, встретив незнакомую конструкцию. И этот кретин утверждает, что имеет право быть кретином, поскольку для программирования интеллект не нужен вообще, можно быть тупой обезьяной. На что кретину и возражают - фиг тебе, кретин, без мозгов программировать нельзя.

> Где тут спрятана концепция и сложность алгоритма?

В этой строчке, конкретно, нигде. В самом сниффере - она есть, и она намного выше доступного тебе уровня понимания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> Есть куча программеров, которые делают нормальные продукты, читая книги по программингу на родном языке, и о ужас!!!

*Только* на русском? Нет таких. Потому что переводы на русский обычно понятны только тем, кто по ним может восстановить оригинал.

> пишушие камменты на родном языке!

Эти бывают (увы, требования к комментариям).

sv75 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.