LINUX.ORG.RU

NetBeans 6.1, шрифт в интерфейсе


0

0

Сам Ocean L&F не так уж и страшен, но вот шрифт в меню/панелях/... очень уж сильно выбивается из общего вида. Можно ли как-то изменить этот шрифт? Ну и еще шрифты в отображаемом JavaDoc также поправить хотелось бы..

Пробывал запускать с "--laf com.sun.java.swing.plaf.gtk.GTKLookAndFeel", вообще плохо выглядит, и шрифт все равно не тот использует.

★★★

> Сам Ocean L&F не так уж и страшен

Протестую! Он не только не страшен, а очень даже симпатичен многом людям.

> но вот шрифт в меню/панелях/... очень уж сильно выбивается из общего вида

Изменить сам шрифт как я не знаю, но можно его увеличить, т.к. очень он там мал: -fontsize=14, например.

> Пробывал запускать с "--laf com.sun.java.swing.plaf.gtk.GTKLookAndFeel", вообще плохо выглядит, и шрифт все равно не тот использует.

Используется тот, который в GTK.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Протестую! Он не только не страшен, а очень даже симпатичен многом людям.

Все портит шрифт, который используется в нем. Он ни сколько не похож на системный. Да и вообще похоже пока в java не приделают рендеринг через системные библиотеки (gdi под виндой и freetype под линуксом) похоже так и будет выглядеть как инородное что-то.

> Изменить сам шрифт как я не знаю, но можно его увеличить, т.к. очень он там мал: -fontsize=14, например.

Да, это я уже нашел, чуть получше вглядеть стало.

> Используется тот, который в GTK.

Нет, этот L&F вообще какой-то мега надопиленный и размер получается слишком большой у шрифта. А через "--fontsize" для этого L&F не получается изменить.

kamre ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.